Перейти к содержанию

Справка о негодности в военной службе


Рекомендуемые сообщения

Долгое время пытался добиться от РВК выписки из решения ПК, в результате, вместо вписки согласился на справку о том, что я признан ограниченно годным к военной службе, с печатью и подписью военкома. Вопрос в том, смогу ли я доказать свою категорию годности с помощью этой справки если, например, РВК опять потеряет личное дело? И может ли быть эта справка заменой военного билета при трудоустройстве на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вам не дают выписку из решения ПК согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, то согласно п.40 Приказу Министра обороны РФ №400 решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Соответственно, данное решение должно было быть зафиксировано в вашем приписном свидетельстве.

Если на справке есть печать военкома, то она будет являться доказательством признания вас ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобождение от призыва вы можете получить в виде выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Категория годности оформляется в виде заключения.

Документами воинского учета, которые требуются при трудоустройстве, является приписное свидетельство или военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Соответственно, данное решение должно было быть зафиксировано в вашем приписном свидетельстве.

Дело в том, что приписного у меня нет, а на заседании ПК я не присутствовал, решение выносилось так сказать заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение выносилось так сказать заочно.

Главное, чтобы оно было документально зафиксировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы оно было документально зафиксировано.

Вышеупомянутая справка сойдет за доказательство негодности к службе и зачислению в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доказательствами являются выписка из протокола заседания призывной комиссии и заключение врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...