Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вызвали меня 7ого июня в военкомат для призыва на военную службу я поехал в коледж так как учился ещё до 30ого июня взял отсрочку привёз в военкомат ,прощёл коммиссию дали контрольную явку на 29 число а 30ого в 6,30 должен был уйти в армию но не 29 не 30ого не получилось явится так как получал диплом ,а в повестке расписался но в отсрочке написано что до 30ого июня учусь в коледже на факультете сказали что 30е вклюсительно и уехал на дачу в периуд призыва до 20ого июля ,звонили из военкомата и сказали что моё дело передадут в прокуратуру а ещё приходила ещё одна повестка на 5-7 июля явится в военкомат но за неё не кто не расписывался

 

что мне делать подскажите дайте совет

 

не в призыв меня могут забрать?

чем мне это всё гразит?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут оштрафовать рубликов на 500. Нужно было писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата. Так как у Вас отсрочка по учёбе до 30 июня, а Вам дали на 6 июня повестку это неправомерно. А теперь военкоматчики будут стоять на своих повестках. Но может и лучше всё обстоять. Просто теперь осени дождаться и там решать вопросы по поводу службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали меня 7ого июня в военкомат для призыва на военную службу я поехал в коледж так как учился ещё до 30ого июня

 

Неправомерные действия.

 

Добавлено через 1 минуту

отсрочка до 30 июня а повестка 2ая пришла на июль

 

Если повестка Вами лично не подписана, не будет последствий.

 

Добавлено через 2 минуты

меня не во время призыва могут трогать?

 

Не могут. 1 октября начало нового призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были призваны на военную службу и не явились в военкомат ни на контрольную явку ни для отправки. Военкомат вполне может передать ваше дело в прокуратуру для возбуждения производства, а именно уголовного дела по ч. 1 ст 328 УК РФ. . То что со стороны военкомата были возможные нарушения - этот факт нужно сначала доказать и оспорить неправомерные действия. Таким образом вы:

1. Не попадете под ответственность. 2. Пока решение суда не вступит в законную силу не будете подлежать призыву; 3. Накажите должностных лиц военкомата. Но для этого настоятельно рекомендую вам обратиться в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным. Еще раз напоминаю - пока что вы являетесь уклонистом, срочно исправляйте ситуацию, сроки для обжалования еще не пропущены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Attorney, ну чего вы спорите? Ведь вы оба правы, и по сему наиболее эффективно использовать оба метода воздействия на работодателя.... Суд и гражданское производство, что бы отобрать кровно заработанное... А прокуратура и УД - наказать, что не повадно было...

Тут обычно покупаю промышленные пылесосы

и другие товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время вынесения решения о призыве Вы имели основание для отсрочки по учёбе. Это освобождает Вас от уголовной ответственности, но рекомендую всё-таки обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...