Перейти к содержанию

Медико-социальная экспертиза для получения отсрочки по уходу за родителями


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса окончивший военку. Оба родителя пенсионеры и других родственников кроме меня у них нет. Собрался вот оформлять отсрочку по уходу за родителями и во время поиска по интернету образцов заявлений, увидел что для получения этой отсрочки требуется некая медико-социальная экспертиза... То есть это означает что родители должно быть не просто пенсионерами но еще и недееспособными, иметь проблемы со здоровьем? То есть без наличия подобной экспертизы, рассчитывать на отсрочку мне не приходиться?

 

Образец такого заявления я обнаружил здесь:

 

http://shy.narod.ru/voenpravo/anti/zvln/007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заключение станет обязательным, если отсрочка оформляется после 1 января 2008 г. В настоящее время достаточно копий паспортов Вашего и родителей, копий пенсионных удостоверений родителей и справки призывника о составе семьи.

Если военкомат начнёт упорствовать в ереси и требовать заключение экспертизы, придётся обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробиваться. Еще один короткий вопрос: я думал что эту отсрочку после 2008 года полностью отменяют. Получается, если будет требоваться подобная медицинская экспертиза, значит это уже будет скорее отсрочка по ухода за родителями пенсионерами-инвалидами, то есть как бы две отсрочки объединяют в одну, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробиваться. Еще один короткий вопрос: я думал что эту отсрочку после 2008 года полностью отменяют. Получается, если будет требоваться подобная медицинская экспертиза, значит это уже будет скорее отсрочка по ухода за родителями пенсионерами-инвалидами, то есть как бы две отсрочки объединяют в одну, я правильно понял?

Неправильно. Вы получите отсрочку в соответствии со ст. 24 ФЗ "О ВО И ВС". Она будет действовать до исполнения Вами 27 лет или исчезновения оснований для неё (что наступит раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть основания на нее исчезнут в 2008 году, когда вступит в силу новый закон? Но я слышал что получившие отсрочку до 2008 года смогут пользоваться ей и после этого. Или я что-то опять напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть основания на нее исчезнут в 2008 году, когда вступит в силу новый закон? Но я слышал что получившие отсрочку до 2008 года смогут пользоваться ей и после этого. Или я что-то опять напутал?

Вы опять напутали. Если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., то она будет действовать до достижения вами 27 лет или исчезновения оснований для неё. Никакого заключения медико-социальной экспертизы Вам не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять напутали. Если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., то она будет действовать до достижения вами 27 лет или исчезновения оснований для неё. Никакого заключения медико-социальной экспертизы Вам не понадобится.

 

 

Спасибо, теперь разобрался.:ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...