Перейти к содержанию

27лет, как получить вб?


loki565
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова.

Я отучился в университете, затем работал в сельской школе по специальности, каждый год отправлял в военкомат справку с места работы . В прошлом году школу закрыли мне было 26лет, год просидел дома. 6 июля исполнилось 27 из военкомата никаких "приветов" не было. Какие могут быть проблемы, когда прийду в военкомат за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема- это объяснительная на имя начальника отдела, где Вы находись целый год и почему неявлялись в военкомат. Дома не жил, повесток не получал, с родителями поссорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема- это объяснительная на имя начальника отдела, где Вы находись целый год и почему неявлялись в военкомат. Дома не жил, повесток не получал, с родителями поссорился.

 

В том то и дело, что последняя встреча с военкоматом была когда устраивался на работу(тогда еще действовала отсрочка про учит. в сельской местности). Потом каждый год отсылал справку с места работы последний год сидел дома (где прописан) ждал повестку, а ее нету и нету.Уже 27 а повестки так и небыло непонятно:dontknow:. Или мне надо было самому идти в военкомат и напоминать про себя? Что мне там предстоит услышать и какие иогут быть заморочки на тему затягиваня с выдачей в.б. до следующего года, а там может продлят срок до 30лет? Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что писать в объяснительной смотрите выше.

При явке в отдел военного комисариата вы должны принести документы об образовании, выписку из домовой книги, фото, пройти мед. комиссию, и анписать заявление на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что писать в объяснительной смотрите выше.

При явке в отдел военного комисариата вы должны принести документы об образовании, выписку из домовой книги, фото, пройти мед. комиссию, и анписать заявление на выдачу военного билета.

 

1Как оформить заявление на выдачу военного билета( желательно образец)

2И на имя кого его подовать?

3 Можно пройти камиссию в августе или у них тогда отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Образцы заявлений для оформления военного билета в связи с достижением 27 лет, Вы можете найти здесь на форуме. Писать надо на имя военного комиссара. После подачи данного заявления и подачи объяснительной Вам должны выдать направление на мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Образцы заявлений для оформления военного билета в связи с достижением 27 лет, Вы можете найти здесь на форуме. Писать надо на имя военного комиссара. После подачи данного заявления и подачи объяснительной Вам должны выдать направление на мед. комиссию.

 

Большое спасибо. Хотелбы уточнить зачем в объяснительной писать, что дома я не жил? НЕ поаду я так под 328статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, присать такое не надо, а наоборот указать, что Вы жили по месту регистрации и что повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...