Перейти к содержанию

Можно ли пройти мед.комиссию ВВК???


Юлия 2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста годен ли муж к службы по контракту. Дело в том, что он проходил мед.комиссию в поликлиники УФСБ и по началу он был годен, а как приехал закрывать ВВК, вдруг стал не годен. У его 3,5 года назад была язва луковицы двенадцатиперстной кишки , размер до 1см, одна. Когда делал ФСГ, сказали, что все нормально, и даже не надо было делать рентген (хотя сначала назначали).Но в последний момент гл.врач поменял свое мнение и сказал, что повторно муж может пройти комиссию через 5 лет после заболевания. Мы посмотрели постановления о военных комиссиях, но там с тяжелыми обострениями, надо проходить ч/з 5 лет, а у мужа больше обострений не было, после того как зарубцевалась язва. Что нам делать? И как быть в такой ситуации? Помогите нам пожалуйста разобраться!!!! СРОЧНО нужно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть язвенная болезнь - признак ее в виде рубцов на слизистой желудка или 12 ПК то к военной службе он не годен. А к службе по контраку- индивидуально и зависит от должности и необходимости в принятии его на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Извините, должности я не знаю, но что-то в виде часового в ФСУ т.е. необходимо находиться на вышки и охранять резиденцию президента, ч/з часа 3 смена меняется. Можно ли с таким заболеванием быть годным для такой службы????

В постановление о ВВК написано, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в". Это значит, что годен с незначительным нарушением функций и редкими обострениями. Я считаю что муж подходит под этот пункт, только вот как его добиться??? Скажите пожалуйста я правильно считаю или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он на момент освидетельствования уже был контрактником- тогда Вы правы. А при приеме на контракт могут и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если муж находится по контракту в другой сфере, а хочет перейти в другую - это не годится??? И что, теперь делать.... считать, что муж не годен и не пытаться переосвидетельствовать или обжаловать это решение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно, но в конечном итоге принимать или нет на службу\работу решает работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, работодатель то "ЗА" руками и ногами, он даже наоборот мужа подгонял, что-бы побыстрей комиссию прошел. Но ВВК пройти он не смог, посчитали не годным из-за язвы, которая была 3,5 года назад.

И ответьте пожалуйста на вопрос: А если муж находится по контракту в другой сфере, а хочет перейти в другую - это не годится, что он был контрактником???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уточнить этот вопрос на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юридическом форуме, дали ответ, что они не медики и этот вопрос надо обсуждать в медицинском форуме. Вот я и зашла на форум медицины. И я вполне с ними согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно надо учитывать решение ввк. Почему тогда его останавливают, если работодатель "ЗА"? По расписанию болезней вопрос по язве решается индивидуально у контрактников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что и учитывается решение ВВК. Останавливает его вот именно комиссия, по которой он не годен. Комиссия проходил в областной ФСБ поликлиники и работодатель в этом помочь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...