Перейти к содержанию

костные кисты бедренных костей коленных суставов


VasiaP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопросы конечно банальные: смогу ли заниматься споротом в будущем и берут или не берут?

 

В общем дело было так. Занимался я спортом (именно занимался), самым разным: футбол, баскетбол, лёгкая атлетика...

Получал разные травмы, но самые болезненные из них сказались на коленях. Первую травму получил на правое колено на борьбе, там вроде бы вывих сильные был - тренер вправил, потом я похромал где-то с недельку и зажило - не беспокоило.Продолжал заниматься спортом, и в 2008 году при неудачном прыжке в длинну с разбегу выбил коленный сустав на левой ноге: лежал в больнике, откачивали жидкость. Нога через несколько месяцев зажила и я стал продолжать занятия спортом, пока в декабре прошлого года не получил травму правого колена(второй раз получается): после этого вот до сих пор не могу заниматься не то чтобы спортом, а даже не корточках посидеть - один раз работал "на корточках" и потом опять хромал недялими. В общем при казалось бы незначительных нагрузках колено сразу же начинает болеть.

 

Сделал компьютерную томографию коленных суставов где-то в марте этого года. Вот привожу текст диагноза, который мне дали после обследования:

Диагноз направления: Хроническое повреждение мениска правого коленного сустава.

Доза: 4,6 мЗв

 

Компьютерная томография коленных суставов

Кости, образующие коленные суставы имеют обычную конфигурацию и расположены правильно. Хрящ, покрывающий надколенники, мыщелки бедренной кости и плато берцовых костей нормальной толщины. Медиальные и латеральные мениски треугольной формы, имеют гомогенное строение, убедительных данных за их повреждение не выявлено.

Левый сустав: - в ниже- медиальном отделе диафиза бедренной кости определяется утолщение надкостницы 36,5х 10мм. с мелкими, ровными, с чёткими контурами кистовидными образованиями до 6,3мм. в диаметре со склеротическими ободками и плотностью до +70 ед Х.

Правый сустав: - в переднем отделе нижней трети диафиза бедренной кости также отмечаются несколько небольших кистовидных просветлений до 1,5 мм. в диаметре с ровными контурами и ободками склероза.

 

Заключение: Костные кисты бедренных костей коленных суставов. Периостит бедренной кости слева.

Вот такой диагноз. На данный момент при нагрузках (особенно на правое колено) колени начинают как бы поднывать что-ли. В общем ощущается боль, опять же повторюсь, в основном на правом колене - левое еще терпимо, а вот на правое чуть наргузку сделаешь - и с большой вероятностью хромаю.

 

Два вопроса:

1) Смогу ли я в будущем заниматься спортом?

2) С таким диагнозом я буду годен в армию или нет? Просто не охота придти из армии инвалидом...

 

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть основание требовать акт. А уж там как напишут врачи- если будет указано нарушение функции- категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...