Перейти к содержанию

Штраф при получении в/билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

я офицер запаса, пришел в военкомат, спустя 7 лет после окончания института. Первым делом мне дали квитанцию об оплате штрафа 500 рублей за не предоставление информации о себе в двухнедельный срок (в статье указано - смене работы, сем. положения, образования и т.д. - мне подходит только окончание ВУЗа). В статье 21,5 указано - либо предупреждение либо штраф 50-500 рублей. Я обратился за разъяснениями к комиссару почему именно 500 руб - ответ железный - "тк это максимальный размер штрафа по статье".

 

Стоит ли подавать в суд на уменьшение размера штрафа или отмену - я могу предоставить положительную характеристику с военной кафедры (подколота к делу в военкомате, выдать и сделать копию отказались), от повесток не уклонялся, без работы год??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли подавать в суд на уменьшение размера штрафа или отмену - я могу предоставить положительную характеристику с военной кафедры (подколота к делу в военкомате, выдать и сделать копию отказались), от повесток не уклонялся, без работы год??

Вы больше времени на суды потратите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно. Но время и желание есть....

Тогда подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно. Но время и желание есть....

Как бы Вы в процессе всей этой возни желание и не потеряли... :) На мой взгляд, штарф в 500 рублей так и останется за Вами + ещё и дополнительно на суд потратите, ибо Вам нужно будет оплатить ещё гос. пошлину(200 р.):)

 

Добавлено через 1 минуту

(в статье указано - смене работы, сем. положения, образования и т.д. - мне подходит только окончание ВУЗа).

Вот и доказательства того, что Вы действительно нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доказательства того, что Вы действительно нарушили.

1)Топик стартер не отрицает,что нарушил.Вопрос почему максимальная сумма штрафа.

 

ещё и дополнительно на суд потратите, ибо Вам нужно будет оплатить ещё гос. пошлину(200 р.):)

2)При выигрыше дела,данные расходы можно будет взыскать с ВК.Лично я вижу хорошие перспективы у данного дела,хотя судебной практики по данного рода делам не встречал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отмену

Действительно не отрицал, но вот этот вариант действительно отпадает из-за нарушения.

К тому же встает вопрос, если суд уменьшит сумму, то придется ли всё-таки оплачивать гос.пошлину, ведь в итоге штраф-то всё равно отстанется на человеке.

 

Добавлено через 1 минуту

Лично я вижу хорошие перспективы у данного дела,хотя судебной практики по данного рода делам не встречал.

А я вот тоже судебные практики не встречал по таким делам, но считаю, что дело выгорит, причем значительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложить административное взыскание могут только в пределах двух месяцев с момента совершения правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложить административное взыскание могут только в пределах двух месяцев с момента совершения правонарушения.

 

Забавно. Такие вот правонарушения вскрываются в военкомате далеко за два месяца с момента нарушения. В итоге, получается, что военкоматы всей страны совершенно живут не по закону, для них закон не писан:) Если честно, то как-то всё это в голове не укладвается. Где истина-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не отрицал, но вот этот вариант действительно отпадает из-за нарушения.

К тому же встает вопрос, если суд уменьшит сумму, то придется ли всё-таки оплачивать гос.пошлину, ведь в итоге штраф-то всё равно отстанется на человеке.

 

Я, наверное, не так написал - конечно же не отмену санкции вообще, а замену на предупреждение. И, пож, пишите конструктивно - хочу в ближайшие дни определиться - подавать иск или нет....

 

Добавлено через 53 минуты

Наложить административное взыскание могут только в пределах двух месяцев с момента совершения правонарушения.

 

Я не поленился и нашел ст 4.5 КоАП - на которую Вы опираетесь. Но проблема в том, что есть ч2 этой статьи:

 

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

 

И, сразу, определение - Длящимся является действие или бездействие, сопряженное последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного законом под угрозой административной ответственности....

 

Думаю, эта статья не подходит... если не так - поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заняться нечем? Лучше делом займитесь.

Если у человека есть время и желание,почему бы и нет?Только так мы сформируем правовое поле и устраним вседозволенность и произвол ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нарушение с вашей стороны было длящимся более 7 лет, а соответственно при таких обстоятельствах указывать на незначительность нарушений с вашей стороны по меньшей мере не логично, боле того, в производстве мирового судьи находиться как правило по 5 - 10 дел ежедневно, а тут вы с требованием снизить бремя наказания.

Смотрите сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут речь идет о длящемся правонарушении, т.к. установлен определенный срок - две недели с момента изменений. Если человек в пределах этого срока не сообщил данные, то уже есть нарушение, правонарушение совершено, оно вполне окончено. Еще до того, как отвечать на вопрос, я посмотрел комментариев семь к КоАПу, ответа на этот вопрос так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не надо увлекаться комментариями, правонарушение в данном случае считается оконченным с момента предоставления соответствующих документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем связываться с судами, нужно хорошенько всё обдумать и оценить возможные потери и приобретения. Приобретение на мой взгляд будет одно: возможное незначительное снижение суммы штрафа + моральное удовлетворение.

Потери:

1) время, в том числе на кассацию, если решение будет не в пользу истца

2) деньги на разные пошлины

3) месть от военкомата в виде затягивания выдачи ВБ под разными предлогами (лично я на месте военкома сделал бы всё возможное, чтобы принципиальный истец ещё 7 лет получал свой билет)

В результате - перспектива потерять хорошую работу из-за отсутствия документа в/у и проблемы с получением загранпаспорта. Поэтому 500 рублей - это не те деньги, из-за которых следует бодаться с ВК. Это моё личное ИМХО.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поддерживаю, достигать цели любой ценой в данном случае, по меньшей мере глупо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...