Перейти к содержанию

перевод в другой вуз


Гость Посторонний

Рекомендуемые сообщения

Гость Посторонний

Здравствуйте!

В своем вузе я проучился чуть менее трех лет и был отчислен, а потом опять восстановлен, т.е. первую отсрочку я потерял и военком мне дал вторую отсрочку. Сейчас я хочу перевестись в другой вуз, потеряю ли я право на отсрочку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в вузе может быть предоставлена не более двух раз. Вторая отсрочка предоставляется при условии обучения в вузе не более трёх лет, использования академического отпуска не более одного раза и отсутствия отчислений за нарушение устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" право на предусмотренную настоящим пунктом отсрочку сохраняется при, как указал справедливый повторном поступлении ... ИЛИ однократном переводе из одного ВУЗа в другой. Вывод - отсрочку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня похожая ситуация: отчислился по собственному желанию с 4го семестра, не закончив его. Был восстановлен в тот же институт на тот же факультет, но на 3й семестр. Вопрос: могу ли я перевестись св другой институт, получив право на отсрочку?

(я не знаю считается ли восстановление потерей отсрочки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация: отчислился по собственному желанию с 4го семестра, не закончив его. Был восстановлен в тот же институт на тот же факультет, но на 3й семестр. Вопрос: могу ли я перевестись св другой институт, получив право на отсрочку?

(я не знаю считается ли восстановление потерей отсрочки...)

 

В законе указана фраза что "при восстановлении отсрочка сохраняется", указания на то, сохраняется она как 1-я или 2-я нет. но исходя из практики ВК и судебной - при восстановлении дают отсрочку, которая считается как вторая. так что еще одной отсрочки не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...