Перейти к содержанию

проблема с приписным св-вом


Нияз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

 

мне 18 лет, я поступаю в вуз, в котором в пакете необходимых документов требовалось П.С., которого у меня нет на руках. ходил в рвк, в базе данных и списках меня не нашли, но дело оказалось в картотеке. так же, мне сказали, что в связи с окончанием призыва медкомиссия в отпуске до сентября и, естесственно, без его решения приписного мне не дадут. вуз же, в свою очередь, запросил справку о том, что я не уклонист, добиваться которую мы пойдем завтра к начальнику рвк.

 

скажите, пожалуйста, имею ли я право получить эту бумагу и по каким причинам(если они есть) рвк может ее мне не дать?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже имеете право получить приписное свидетельство, т.к. этот документ воинского учета должен находиться у вас на руках.

Также требование ВУЗа справки о том, что вы не уклонист не предусмотрено законодательством.

Приписное для предоставления в ВУЗ необходимо для того, чтобы ВУЗ убедился в каком РВК вы состоите на воинском учете и отправил туда сведения о вас. Т.к. в обязанности учебного заведения входит сообщение в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете и обучающихся в данном ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но дело в том, что рвк не выдаст мне приписного свидетельства без медосвидетельствования.

 

еще вопрос: если в списках и базе данных меня нет, но мое дело в картотеке имеется нахожусь ли я на учете или нет? ведь если я состою на воинском учете, то мой рвк должен мне выдать справку, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ваше личное дело в РВК, то соответственно вы состоите у них на воинском учете. Медицинское освидетельствование вы должны были проходить при первоначальной постановке на воинский учет. После чего, вам и должны были выдать приписное свидетельство. Если всё так и обстоит, то приписное вам обязаны выдать прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поступить, если в год 17-тилетия я не проходил медкомиссию(лежал в стационаре на обследовании по диагнозу БА), но до этого медкомиссию проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили медицинскую комиссию, то по её итогам вам в любом случае должна была быть выставлена категория годности и должно быть выдано приписное свидетельство. Если же вы состоите на воинском учете вам также должны выдать приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз!

 

получил я все-таки П.С.) в нем мне проставили категорию "в" и написали, что подлежу призыву весной 2011.

 

поскажите, пожалуйста:

1) призовут ли меня весной 11 года с данной категорией годности?

2) что нужно сделать, чтобы как можно скорее получить ВБ (у меня б.астма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении итогового заключения о годности к военной службе гражданину призывного возраста - "В" ограниченно годен, то он освобожается от призыва на военную службу.

Очевидно, приписное Вам оформили задним числом.

 

1) призовут ли меня весной 11 года с данной категорией годности?

При подтверждении дигноза на категрию годности - "В", Вас освободят от призыва на военную службу.

2) что нужно сделать, чтобы как можно скорее получить ВБ (у меня б.астма)

Пройти медицинское освидетельствование, подтвердить медицинским обследлванием не призывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...