Перейти к содержанию

Какие документы лучше оформить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Вот что хотел спросить. Мне 24 года, 4 года как просрочен паспорт, военкомат домагается последние два года, но вяло, сейчас намечается очень хорошо оплачиваемая работа, но необходимо ездить и летать по городам и весям. На моей сегодняшней работе к паспорту никто не придрался, все гладко. Так вот - возможно ли мне поменять паспорт во внепризывное время без проблем с военкоматом?(например вручение повестки на следующий призыв с получением нового паспорта) Приписное есть, военника соответственно нет. И еще. Если не получиться с паспортом реально ли оформить другие документы которые бы котировались в аэропортах и РЖД наравне с паспортом при покупке билетов и прохождении КПП? Даже если это может быть частично сопряжено с криминалом?(я имею в виду полуфальшивые документы - данные со старого паспорта например + документ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года как просрочен паспорт

штраф 1000 рублей будет при смене паспорта. В любом случае они обязаны вам выдать паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспортов органы ФМС производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета). При отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат.

Это те полномочия, которыми обладают органы ФМС при замене паспорта относительно взаимоотношений с военным комиссариатом.

Т.к. у вас на руках имеется приписное свидетельство, то в РВК вас направить не могут. Отказать в замене паспорта по основаниям отсутствия отсрочки или т.п. также не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо большое.) Так рельно ли получить повестку на руки при получении паспорта? И может ли быть возбуждено УД если даже повестки не будет, но учитывая взаимоотношения военкомата и ФМС...? Вообще может ли сам факт моего появления в паспортном столе и желание получить паспорт расценен криминальным образом? Надо ведь сидеть и не высовываться по идее то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо большое.) Так рельно ли получить повестку на руки при получении паспорта?

нет - максимум направление в военкомат для постановки на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...