Перейти к содержанию

Водительские права мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Для получения прав на управление автотранспортным средством в ГИБДД предоставляется медицинская справка на права.

Документы нужные для получения:

1. Паспорт,

2. Две фотографии 3х4 (матовые),

3. Военный билет или приписное свидетельство (для мужчин).

 

Вопрос у меня только приписное(абсолютно пустое ни отсрочек ничего там не написано мне 21 год)

Я собираюсь пройти медкомиссию в автошколе требуют приписное,то что оно там пустое могут мне отказать в получение медсправки?

И что напишет автошкола в приписном после мед освидетельствования???

И пойдут ли эти справки в военкомат?

Хотелось бы все уточнить о получение прав,ведь ГИБДД отправит данные в военкомат о том что я получил права?Или мне в ГИБДД дадут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня только приписное(абсолютно пустое ни отсрочек ничего там не написано мне 21 год)

Я собираюсь пройти медкомиссию в автошколе требуют приписное,то что оно там пустое могут мне отказать в получение медсправки?

И что напишет автошкола в приписном после мед освидетельствования???

И пойдут ли эти справки в военкомат?

Хотелось бы все уточнить о получение прав,ведь ГИБДД отправит данные в военкомат о том что я получил права?Или мне в ГИБДД дадут повестку?

1. нет в получении мед. справки отказать не могут.

2. в приписном пишет только военкомат, другие лица по закону не имеют право.

3. ГИБДД не имеют право вручать повестки.

4. если военокмат запросит - то да, сведенья пойдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за автошкола такая? Насколько я знаю от автошколы своя мед. комиссия да и проблем со справкой никогда ни у кого не возникало, да и про приписное и военный билет первый раз слышу, автошколам народ нужен и бабки от него, а не геморрой со всякими бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это не только в моей автошколе нужен документ военный билет или приписное... даже если по инету посмотреть другие автошколы для прохождения медсправк:

Медицинская справка для предоставления в Госавтоинспекцию (ГИБДД) по форме 083/у-89 оформляется на лиц желающих получить водительское удостоверение приказ 555.

Во всех автошколах просят военный билет и приписное...

Что то очень не хочется вляпаться в историю... Поисните пожалуйста тогда эту форму и приказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в тонкости: если у кандидата в водители категория годности "В" или "Д", требуется более тщательное обследование, и выдавать спраку "в-слепую" опасно, можно наравться на неприятности.

 

Вот, собственно, и всё объяснение.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если в приписном ничего не написано,

то и придираться не будут?как бы зимой будет призыв и я иду по категории В(не годен) но в данный момент в приписном написано категория А и все за 2006год записей не было ни каких...

Значит ничего такого, не будут придираться?

Просто как бы не получилось так как с моим другом:

Он прошел мед комиссию в военкомате ему вынесли категорию Д не годен, он ждал получения военного билета ну и решил пойти от военкомата в автошколу ну и проходя там комиссию он получил категорию годности А и теперь военкомат утверждает что мол видишь была болезнь а как права начал получать исчезла значит вылечился ... ну и уже 2 год они пытаются его достать.

 

Я вот к этому склоняюсь что мол не будет таких же проблем?если пройду мед комиссию на права а мне поставят категорию А что бы меньше бегать по поликлиникам.Так как хочу получить права до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бы не получилось так как с моим другом:

Он прошел мед комиссию в военкомате ему вынесли категорию Д не годен, он ждал получения военного билета ну и решил пойти от военкомата в автошколу ну и проходя там комиссию он получил категорию годности А и теперь военкомат утверждает что мол видишь была болезнь а как права начал получать исчезла значит вылечился ... ну и уже 2 год они пытаются его достать.

 

Я вот к этому склоняюсь что мол не будет таких же проблем?если пройду мед комиссию на права а мне поставят категорию А что бы меньше бегать по поликлиникам.Так как хочу получить права до призыва.

 

К категории годности автошкола или её медкомиссия никакого отношения не имеют. Или это было в Израиле?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению москва , ну думаю раз не относиться попробую за дурачка закосить если что)

Тогда надо встать на учет в ПНД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо встать на учет в ПНД

 

Про ПНД ничего не говорилось, но у меня тоже возникла мысль, что здесь что-то с психиатрией связано.

 

На самом деле, есть список непризывных заболеваний и есть список заболеваний, препятствующих опредлённым видам деятельности.

 

Подозреваю, что у друга был примерно такой сценарий:

1. Закос от армии по заболеванию, препятствующему наличию прав. Вероятно, нужна категория C, тогда может помешать даже астма.

2. На медкомиссии затребовали расшифровку из военкомата.

3. У человека категория годности "Г", таким образом военкомат предлагает переосвидетельствоваться, но потом -- в армию. То есть либо ни армии, ни прав, либо права... но сначала армия.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права в обмен на службу в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению москва , ну думаю раз не относиться попробую за дурачка закосить если что)

 

В Москве уйма комиссий. И не все требуют приписное.

 

Добавлено через 1 минуту

Права в обмен на службу в армии.

По логике зелёных человечков не служил -- инвалид -- нефиг на машине ездить.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению москва , ну думаю раз не относиться попробую за дурачка закосить если что)

Осторожнее с "закосом" под дурочка, проконсультируйтесь сначала со специалистом как и что лучше будет именно в Вашем случае говорить и делать. Иначе в будущем получится, что с военкоматом и "закосом" Вы перестарались...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще получиться так,что и в армию попадете служить и права потом не получите как больной псих.заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению каждая мед комиссия в автошколе в обязательном порядке должна смотреть военный билет или приписное увы,даже если ты в поликлинике делаешь форму 083-089(((

Так как в приписном у меня написано категория А годности я думаю со справкой в получение не должно возникнуть.А если бы была категория В-Д то автошкола имеет права отказаться от медкомиссии и направить куда то там проходить ее...Вообщем заморочка.Просто больше напрягает то что оно у меня пустое с 2006 года.

так как категория годности относиться и к получению прав...

Я имел ввиду под дурочка: мол увы мол военкомат мной не интересуется поэтому и пусто в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол увы мол военкомат мной не интересуется поэтому и пусто в приписном.

Тогда уж лучше: у меня отсрочка, поэтому на данный момент я не интересен военкомату и они сказали, что в приписном пока ставить ничего не будут. А отсрочка по обучению, в связи со сложной обстановкой в семье или что-нибудь такого рода. Смысл: есть отсрочка, но сказали, что в приписной пока ставить ничего не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению каждая мед комиссия в автошколе в обязательном порядке должна смотреть военный билет или приписное увы,даже если ты в поликлинике делаешь форму 083-089(((

Так как в приписном у меня написано категория А годности я думаю со справкой в получение не должно возникнуть.А если бы была категория В-Д то автошкола имеет права отказаться от медкомиссии и направить куда то там проходить ее...Вообщем заморочка.Просто больше напрягает то что оно у меня пустое с 2006 года.

так как категория годности относиться и к получению прав...

Я имел ввиду под дурочка: мол увы мол военкомат мной не интересуется поэтому и пусто в приписном.

 

1. Медкомиссия в автошколе -- это что? Медкомиссия -- это из области медицины. Для ГИБДД и автошколы -- согласен.

2. Должна, но при этом не обязана отказать, если там стоит категория годности "В".

3. Автошкола не проходит комиссию. То, что они делают -- халтура чистейшей воды. А в приписное / военный билет смотрят, чтобы себя обезопасить.

4. Категория годности относится к получению мед.справки.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Меня очень интересует такой вопрос: обязательно ли иметь категорию "А" или "Б" чтобы учиться в автошколе от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует такой вопрос: обязательно ли иметь категорию "А" или "Б" чтобы учиться в автошколе от военкомата?

Данный вопрос решается исключительно с сотрудником военкомата (начальником). В каждом отдельном случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять надо дать взятку!!!

мой друг тоже хочет пойти в досааф на категорию С но ему поставили ст. с категорией Б-4 и в автошколе сказали нам такие не нужны! Подскажите есть ли какието требования типа расписания болезни как для призыва или все отдано на откуп начальников??? и обьязательно ли проходдить комиссию в военкомате чтоб учиться в досаф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошкола не проходит комиссию. То, что они делают -- халтура чистейшей воды. А в приписное / военный билет смотрят, чтобы себя обезопасить.

 

Интересно ,а как они женщин проверяют в таком случай ? Если она допустим когда-то стола на учете в каком-нибудь ПНД.Парней понятно через военкомат пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а как они женщин проверяют в таком случай ? Если она допустим когда-то стола на учете в каком-нибудь ПНД.Парней понятно через военкомат пробивают.

Могут отправить запрос в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отправить запрос в ПНД.

 

Это противозаконно. ПНД обязан ответить отказом.

 

Другое дело, от кандидата в водители могут потребовать заключение о допуске к работе, связанной с повышенной опасностью. Тогда закон собблюдается: сведения о состоянии здоровья требует не "левая" контора, а сам кандидат в водители.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте .. подскажите у меня такой вопрос водительское удостоверение у меня уже есть , направляюсь на ВВК в Подольск. Предполагаю что могут поставить 17 или 20 статью, если комиссуют поставят в пнд на учет? и могут ли у меня быть проблемы управляя своим автомобилем категории (В.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте .. подскажите у меня такой вопрос водительское удостоверение у меня уже есть , направляюсь на ВВК в Подольск. Предполагаю что могут поставить 17 или 20 статью, если комиссуют поставят в пнд на учет? и могут ли у меня быть проблемы управляя своим автомобилем категории (В.).

 

C 20-й точно будут проблемы. С 17 -- 50 на 50.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...