Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток! Хотелось бы узнать и кое что уяснить для себя... В соответствии с п. "з" ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что:цитата - "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях".

В этом году закончил ведомственный ВУЗ, но был не курсантом а обучался на договорной/коммерческой основе.

Обратился в ФСКН, где мне отказали в принятии на службу. Мотивировка отказа: отслужишь придешь. Отсрочки не предоставляются. А так же сослались на:Указ Президента РФ от 28.07.2004 N 976 (ред. от 14.05.2010) "Вопросы Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков".

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. В чем вопрос.... По закону да, они не правы. В реальности все так и есть. В " гос. органах" так же еще существуют свои негласные правила и там как и в любой гос. системе не любят, когда "качают права" и пытаются добиться чего-то основываясь на законодательстве.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был предоставят ли мне отсрочку. А так на лицо насоответствие в соответствии норм права, причем по юридической силе ФЗ выше подзаконного акта. И я хотел узнать к примеру если попаду туда то призовут ли меня в ряды ВС РФ.

Они говорят так же что отсрочки предоставляются только сторудникам ОВД/МВД... Но вот к примеру еще вопрос: при МВД есть так называемая служба ФМС. Предоставляются ли им отсрочки???

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был предоставят ли мне отсрочку. А так на лицо насоответствие в соответствии норм права, причем по юридической силе ФЗ выше подзаконного акта. И я хотел узнать к примеру если попаду туда то призовут ли меня в ряды ВС РФ.

Они говорят так же что отсрочки предоставляются только сторудникам ОВД/МВД... Но вот к примеру еще вопрос: при МВД есть так называемая служба ФМС. Предоставляются ли им отсрочки???

 

Нет не предоставят. Т.к. насколько я понимаю, звания на момент выпуска у Вас не было.

Сам отказ о приеме на работу на указанных основаниях конечно не правомерен, но смысла бодаться нету.

ФМС к МВД не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан,

Понятно. Что же спасибо за ответ. Но позвлю не согласиться касательно ФМС... Ведь это федеральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. И соответственно подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитриан,

Понятно. Что же спасибо за ответ. Но позвлю не согласиться касательно ФМС... Ведь это федеральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. И соответственно подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.

 

Раньше относилось, но сейчас нет. Если интересно посмотрите структуру МВД на соответствующем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше относилось, но сейчас нет. Если интересно посмотрите структуру МВД на соответствующем сайте.

Ссылочку дайте пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку дайте пожалуйста

 

Да был неправ) Жара чертова. Действительно ФМС относится к МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ФМС относится к МВД.

Это больше похоже на истину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт ФМС России http://www.fms.gov.ru

Так вот все таки вопрос: служащим данной службы предоставляются ли отсрочки на практике?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так звание будет после стажировки и назначении на должность.

 

Добавлено через 1 минуту

Официальный сайт ФМС России http://www.fms.gov.ru

Так вот все таки вопрос: служащим данной службы предоставляются ли отсрочки на практике?

Воббще нет и не положена по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так звание будет после стажировки и назначении на должность.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Воббще нет и не положена по определению.

 

Если бы он обучался не на коммерческой основе ему бы к моменту выпуска дали звание.

Отсрочка полагается, но при выполнение условий предусмотренных законодательством (профильный ВУЗ и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое требование для отсрочки - поступить на службу в органы внутренних дел

Второе требование - непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,

третье требование - наличие высшего профессионального образования и специального звания

 

====> отсрочка.

 

Постфактум.

 

Поступил на работу в органы после окончания вуза этого органа. прошел стажировку (назначили на должность ~ после 3х месяцев) - получил звание.

 

Условия выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое требование для отсрочки - поступить на службу в органы внутренних дел

Второе требование - непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,

третье требование - наличие высшего профессионального образования и специального звания

 

====> отсрочка.

 

Постфактум.

 

Поступил на работу в органы после окончания вуза этого органа. прошел стажировку (назначили на должность ~ после 3х месяцев) - получил звание.

 

Условия выполнены.

 

Эта тема неоднократно поднималась. В итоге было выяснено, что учиться надо на бюджетной основе, чтоб иметь звание на момент выпуска. Вы вообще в органах служили, чтоб так уверено говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пример реальный: студент обучавшийся на 3 курсе в профильном ВУЗе но на платной основе был принят в систему УИС (ФСИН) и присвоено звание рядового... а так же год стажировки...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пример реальный: студент обучавшийся на 3 курсе в профильном ВУЗе но на платной основе был принят в систему УИС (ФСИН) и присвоено звание рядового... а так же год стажировки...

 

Да то что на работу могут взять это вообще не обсуждается. Я сам после гражданского ВУЗа служил офицером в системе МВД. Тут вопрос отсрочки.

Надеюсь представители коллегиии заглянут в эту темку и точно скажут положена острочка или нет исходя из Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема неоднократно поднималась. В итоге было выяснено, что учиться надо на бюджетной основе, чтоб иметь звание на момент выпуска. Вы вообще в органах служили, чтоб так уверено говорить?

Положение о службе смотри. Когда звание присваивается.

 

чтобы дали отсрочку, нужно на пк предоставить соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании и справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения.

 

Добавлено через 6 минут

В итоге было выяснено, что учиться надо на бюджетной основе, чтоб иметь звание на момент выпуска.

Так на закон ссылайтесь, а не предпочтения отдельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о службе смотри. Когда звание присваивается.

 

чтобы дали отсрочку, нужно на пк предоставить соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании и справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения.

 

Добавлено через 6 минут

 

Так на закон ссылайтесь, а не предпочтения отдельных.

 

Я тебе по серкрету скажу, что те кто учится на бюджетной основе в профильном ВУЗе имеют звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе по серкрету скажу, что те кто учится на бюджетной основе в профильном ВУЗе имеют звание.
:lol::lol::lol::lol:

 

остальные без звания работают. :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol:

 

остальные без звания работают. :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Разницу между работой и учебой улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc,

В системе МВД нереально в течение трех месяцев получить звание.. Речь идет об офицерском... С точностью до истины утвержать не могу... Но слышал неоднократно что первое звание присваеватся Москвой.. Это время, документы... Так что может пройти и 6 мес. и год...

 

Добавлено через 2 минуты

Димитриан,

Да курсанты в моем ВУЗе еще осенью 2009 г (октябрь-ноябрь) получили звание мл. лейтената. По окончанию ВУЗа 30 июня сего года погоны лейтенанта. Немногочисленные договорники как я не смотря на реформу за счет своих связей пролезли в систему и аттестовались. Мне же это не удалось. Поэтому и решаю вопрос с ФСКН...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc,

В системе МВД нереально в течение трех месяцев получить звание.. Речь идет об офицерском... С точностью до истины утвержать не могу... Но слышал неоднократно что первое звание присваеватся Москвой.. Это время, документы... Так что может пройти и 6 мес. и год...

 

 

Да вы правы. Приказ об присвоении первого офицерского звания подписывает министр МВД. И сроки действительно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей ситуации стало ясно только следующее: независимо от того где ты учился, имешь или не имеешь звание на момент окончания ВУЗа отсрочка непредоставляется. Сотрудники ФСКН призываются в ряды ВС РФ :imho:

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...