Перейти к содержанию

Выдача военного билета, какие сроки?


Рекомендуемые сообщения

Комиссия признала негодным, пришол с приписным паспортом и фотографиями в военкомат там все забрали, кроме паспорта и сказали приходить в сентябре за военником, щас без приписного и военника никуда устроится на работу не могу, знакомые говорили что военный билет делают 2 недели, а в моем случае 6 недель выходит, можно ли что то с этим сделать, что бы ускорить получение военного билета, без работы как то тяжко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так нет никаких сроков выдачи военного билета? как там скажут так и идти?

 

Здравствуйте, согласно Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 года №400- выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Но на практике обычно выдача военного затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так нет никаких сроков выдачи военного билета? как там скажут так и идти?

Если вы просто пришли в военкомат и попросили дать военный билет, то могут тянуть сколько угодно долго. Надо писать письменное заявление на имя начальника вк, что вам должны были выдать вб в течение 10 дней с момента решения призывной комиссии и не выдали. Заявление зарегестрировать в канцелярии вк или отправить заказным письмом. Если не прореагируют то можно обращаться в суд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация!! почти. Пришёл сегодня в свой районный военкомат, спрасил где моё личное дело, когда за военником? (по здоровью) Сказали, что дело ушло в городской военкомат, за военником в сентябре, т.к. городской внкмт вне призыва не работает. Я считаю, что это хрень какая-то. раз уж дело оказалось в городском внкмте - там вынесли по нему решение - соответственно в течение 2х недель должен получить корочку.

кто что может посоветовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может посоветовать??

По закону - да, сроки более менее определены. В реальности - пока сотрудник из военкомата не приедет за личными делами на ГСП - их оттуда никто не заберет.На данным момент, военкоматы задют свои отчеты, следовательно, у ВК субъекта работы еще прибавилось. Если хотите себя обезопасить - придите в свой районный военкомат и возьмите копию решения призывной комиссии о Вашем зачислении в запас. Или хотя бы повестку на явку такого-то числа, за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вариантом при отсутствии документов воинского учета является повестка на получение военного билета.

Стоит так же помнить о времени года и периоде отпусков в военном комиссариате...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если напишу заявление на выдачу военника, то пошлют еще раз комиссию проходить, они там все обнаглевшые сидят. Кстати с какого числа начинается осенний призыв?

 

Добавлено через 2 минуты

Действительно, вариантом при отсутствии документов воинского учета является повестка на получение военного билета.

Стоит так же помнить о времени года и периоде отпусков в военном комиссариате...

Мне даже повестку на получение не дали, была тока повестка на оформление, где было написанно что бы я принес фотографии приписное и паспорт, ее отдал вместе с фотками и приписным и ничего не дали мне, сказали что бы тока в сентябре за военным билетом пришел и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Послать на повторное мед. освидетельствование Вас не могут.

Для ускорения процедуры получения ВБ напишите заявление в 2-х экземпляра, зарегистрируйте его в делопроизводстве, ВБ Вам должны по закону выдать (как уже говорилось выше) через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот подошло дело к получению ВБ, мне позвонили из военкомата и сказали что в конце сентября тока может будет готово, я спросил можно ли как нибудь раньше, мне сказали что могут только приписное выдать, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по закону, но вполне приемлемый срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не по закону? сроки или что мне приписное дадут? И что следует делать? подождать и получить приписное и сним устроится на работу или ждать пока военный билет дадут? или куда то идти разбираться, писать заявление военкому или как? посоветуйте что нить. И возьмут ли меня с приписным на работу, оно же там просроченное как бы будет, до августа у меня оно действительно вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам дождаться получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тянут ли они мою выдачу билета к новому призыву, что бы потом меня на перекомиссию послать, если у них недобор будет? И реально мне с таким приписным устроиться на работу? в нем срок до 31 августа стоит или до июля вообще, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тянут ли они мою выдачу билета к новому призыву, что бы потом меня на перекомиссию

запросто ..... страну нашу не знаете что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически если ваше дело утверждено призывной комиссией субъекта, то послать вас на прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу уже не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этот вопрос ответить кто сможет? реально мне с таким приписным устроиться на работу? в нем срок до 31 августа стоит или до июля вообще, точно не помню. если мне его пока что за место военного билета выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вот на этот вопрос ответить кто сможет? реально мне с таким приписным устроиться на работу? в нем срок до 31 августа стоит или до июля вообще, точно не помню. если мне его пока что за место военного билета выдадут?

 

День добрый. Согласно ст. 65 ТК РФ при трудоустройстве по трудовому договору Вы обязаны предоставить документ воинского учета. ТК не указывает конкретно на военный билет или приписное. Таким образом, при наличии приписного Вас обязаны принять на работу (при всех прочих условиях). Относительно сроков, указанных в приписном - они никаким образом не должны волновать потенциального работодателя, поскольку Вы не являетесь (и не можете являться) гражданином, призванным на военную службу (т.е. в отношении Вас в настоящее время решение о призыве не вынесено и повестка "с вещами" Вам не вручена).

Помимо всего прочего рекомендую Вам попросить выдать Вам копию вынесенного в отношении Вас решения призывно комиссии об освобождении Вас от призыва и предоставить ее вместе с приписным, сказав, что Вы ожидаете выдачи военного билета, зачислены в запас и призыв Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько и какие по размеру фотографии надо предоставить в ВК?

И правильно я понимаю, что лучше сразу отправить пакет документов (заявление, приписное, фотки) заказным пистмом и не парясь ожидать повестки на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3Х4 черно- белые. В данном случае никакого смысла отправки мед. документов и, тем более, фотографий, в ВК почтой нет. Повестка придет в любом случае. Помимо этого, Вы вполне можете явиться и без нее в период работы врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня прошел призывную комиссию в городском ВК и поставил не годен ст.80 п.В.. Сам живу на север ..здесь призыв раз в год! Узнав в какие сроки должен выдаться Вб мне сказали что документы должны отправить 10 ноября в другой город и там расматривает другая комиссия где должны будут расмотрены до 20 ноября. Вопрос если нужна будет явка то они мне должны в этот период позвонить и я явиться должен? Или они высылают документы назад в городской ВК и уже потом отправляют туда? в определенные сроки?

 

Просто один сотрудник ВК одно другой другое!

 

Сказали два сотрудника ВК.

1-ый: То что документы отправляються 10 ноября и 20 ноября должны вернуться назад. И в течение этого срока если не позвонят то хорошо, а если позвонят то должен буду явиться в РВК.

2-ой: То что документы отправляються 10 ноября и 20 ноября должны рассмотреться, если необходима явка то она происходит с 5 декабря по 22 декабря! Так или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1-й вариант не реален по срокам.

2-й вариант ближе к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...