Перейти к содержанию

категория г


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья предоставляется на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии. Гражданин вызывается на заседание призывной комиссии, где ему объявляют решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в случае признания гражданина временно не годным к военной службе по состоянию здоровья.

Заключение о годности к военной службе даёт врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Медицинское Заключение о Категории годности в том числе и "Г" выносится врачом, руководящим работой по мед. освидетельствованию. Это происходит, если у Вас есть какое-либо заболевание, соответствующее определенной статье Расписания болезней, позволяющей получить категорию "Г" и как следствие отсрочку от призыва до 12 месяцев.

В дальнейшем Вам дают направление на лечение, затем повторное мед. освидетельствование и уже выносится окончательное заключение о кат. годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит в приписном временно не годен к вс, у меня не соответствует рост и вес, я учился 5 лет, после этого мне пришла повестка на 24 июля, вес у меня наврятли набран в соответствии с нормой, что в таком случае произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит в приписном временно не годен к вс, у меня не соответствует рост и вес, я учился 5 лет, после этого мне пришла повестка на 24 июля, вес у меня наврятли набран в соответствии с нормой, что в таком случае произойдет?

сначала дадут отсрочку на пол года потом если динамика не изменится или будет отрицательной то дадут вб с категорией В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дадут отсрочку на пол года потом если динамика не изменится или будет отрицательной то дадут вб с категорией В

 

а могут направить на лечение в больницу, в таком случае могу ли я отказатся от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут направить на лечение в больницу, в таком случае могу ли я отказатся от лечения?

 

Призывная комиссия может направить Вас на мед.обследование.

Отказаться от лечения Вы можете согласно ст.33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лечения отказаться ВЫ не можете, если направление на лечение выдано ПК, то отказ влечет административную ответственность. ст. 21.6 КОАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно можно отказатся от лечения если будет происходить медецинское вмешательство !!!!! это делается через судя !!!!!! Сам через это прошол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку кстати могут и не дать, смотря какой у вас недовес, у меня был 1.1- кг (смотря какой рост смотреть в таблице, у меня не четко 180.6), мне не дали, хотели поставить что годен. в итоге правда не забрали еще.

 

И хотелось бы уточнить по поводу отрицательной динамики: ее нужно регистрировать каждый месяц, например, в своей районной поликлинике, и каждый месяц вы должны грубо говоря весить меньше (или столько же, но прибавить в росте). к тому же отрицательной динамики недостаточно, должна быть сниженная работоспособность (проверяется на ВЭМ), что такое сниженная, можете поискать на форуме. Если мне не изменяет память, это нагрузка на ВЭМ в 50 или 75Вт, если вы не спортсмен, но и не "очень слабый" то ваша норма это примерно 120 и выше. Имейте ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...