Перейти к содержанию

Нужна помощь! контрольная явка


Рекомендуемые сообщения

Завтра контрольная явка. послезавтра отправка. что делать??? помогите. какая законная причина не придти. протест оформить не успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, призыв на военную службу закончился 15 июля (ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Соответственно после 15 июля никакие мероприятия, связанные с призывом на военную службы проводится не могут. Соответственно у вас есть законное право не являться как на контрольную явку, так и на отправку.

На такие незаконные действия военкомата пишите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что у меня в деле приклеена повестка, оформленая задним числом. это раз. а два, это то что я из белоруссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение это не имеет, так как законные сроки призыва уже закончились. Следующий призыв начинается 1 октября. Раньше этого срока забрать вас в армию не имеют законного право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что у меня в деле приклеена повестка, оформленая задним числом. это раз. а два, это то что я из белоруссии...

Если у Вас нет гражданства РФ - Вас вообще незаконно призвали..... Расскажите как Вы вообще попали в военкомат......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин рб. и призывают меня не в россии, а в белоруссии. просто в плане срочной службы законодательная база у нас с россией почти идентичная. вот и прошу вашего совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин рб. и призывают меня не в россии, а в белоруссии. просто в плане срочной службы законодательная база у нас с россией почти идентичная. вот и прошу вашего совета

можно "заболеть" на период до окончания призыва.... Срок окончания призыва должен быть закреплен в нормативно-правовых актах Вашего государства....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что на обороте повестки не указано вообще ничего об уважительных причинах неявки... только уголовная ответственность за неявку без уважительной причины... это как я понимаю и подразумевается болезнь и т.п. а если не найду людей знакомых заболеть, перелом допустим пальца на руке считается уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что на обороте повестки не указано вообще ничего об уважительных причинах неявки... только уголовная ответственность за неявку без уважительной причины... это как я понимаю и подразумевается болезнь и т.п. а если не найду людей знакомых заболеть, перелом допустим пальца на руке считается уважительной причиной?

Если учесть Ваше ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 декабря 1993 г. N 857 - то заболевание, должно быть такое, которое "лишило его возможности личной явки на призывной пункт" и должно подтверждаться соответствующими медицинскими документами. Поэтому палец ломать осознано не целесообразно.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на ноге палец... люди, выручайте!!!!!! посоветуйте что нибудь. служить желания нет абсолютно

Лучше идите по знакомым, ищите кто может помочь в оформлении больничного или "стационарное лечение в больнице".... Или вызывайте на дом врача и "симулируйте болезнь" - только проконсультируйтесь как это грамотно сделать. До какого числа у Вас в РБ призыв.... Просмотрите законодательство (в области призыва на ВС) и напишите хоть-какое нибудь заявление в суд (если у Вас предусмотрено законом приостановление действия законодательства). Проблема в том, что Российское законодательство все же отличается от Белорусского. И те основания, по которым можно "пролететь призыв" у нас в РФ, у Вас в РБ не пройдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения призывные комиссии вынесли 13июля. отправки начались 15 и продолжаться до сентября вроде до 30 или 15. т.е. как я понимаю больничный является уваж. причиной для неявки? или я случайно сломаю палец на ноге, я ведь сам уже не смогу придти на контрольную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения призывные комиссии вынесли 13июля. отправки начались 15 и продолжаться до сентября вроде до 30 или 15. т.е. как я понимаю больничный является уваж. причиной для неявки? или я случайно сломаю палец на ноге, я ведь сам уже не смогу придти на контрольную...

Да, перелом пальцев - и Вы можете не ходить на контрольную явку. Только как снимут гипс - Вам обязательно надо будет САМОСТОЯТЕЛЬНО идти в военкомат и показывать больничный. А еще, как данная напасть с Вами случится - сразу об этом оповестить военкомат, чтобы Вас не считали уклонистом.... и перелом пальцев, надо будет представить как несчастный случай....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой. ведь и после больничного тоже надо будет самостоятельно идти? а если обращаться в поликлинику, то какие заболевания считаются уважительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой. ведь и после больничного тоже надо будет самостоятельно идти? а если обращаться в поликлинику, то какие заболевания считаются уважительными?

Да хоть ангина - основная цель - получение больничного листа!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после больничного, придти к ним и мне дадут новую повестку как я понимаю? и что будет если я не приду после больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после больничного, придти к ним и мне дадут новую повестку как я понимаю? и что будет если я не приду после больничного?

да дадут новую повестку.

В законе есть небольшой косяк. Сказано что после закрытия больничного призывники являются в вк. Однако там нет слова ОБЯЗАНЫ явиться. так что можете отправить письмом им заверенную копию больничного с сопроводительным письмом что болели и не могли явиться. и просите вызвать вас надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дадут новую повестку.

В законе есть небольшой косяк. Сказано что после закрытия больничного призывники являются в вк. Однако там нет слова ОБЯЗАНЫ явиться. так что можете отправить письмом им заверенную копию больничного с сопроводительным письмом что болели и не могли явиться. и просите вызвать вас надлежащим образом.

Вы уверенны, что в Белорусском законодательстве такой же косяк как и в Российском?...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что призывники являются по истечении действия уважительной причины сказано в приказе МО.

В законе про это не сказано, но имеем ввиду, что в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. говорится:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Добавлено через 2 минуты

Ах, Белоруссия... извините, написал не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот призыв у нас вообще полный п.... происходит. гребут всех, без обследования, без направлений.... и определяют дату отправки,как в моем случае.... без присутствия призывника...

выход впринципе найден. сегодня-завтра буду разговаривать с адвокатом, по поводу протеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня-завтра буду разговаривать с адвокатом, по поводу протеста

Совершенно верно.Болезнь лучше предотвратить,чем потом лечить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...