Перейти к содержанию

Звонок из военкомата. Подскажите что к чему.


Рекомендуемые сообщения

На мед. комисси весеннего призыва не был по причине отсрочки по учебе. Отсрочка кончилась(получил диплом) и кончился призыв, но сегодня позвонили сегодня из военкомата, женщина вежливо поздоровалась, обратилась ко мне по ФИО и вежливо-вежливо(с обилием "пожалуйста") попросила подойти завтра к 9 утра с паспортом в военкомат дабы заполнил анкету. На мой вопрос:"Для чего заполнять её?" последовал обескураживающий ответ:"ВЫ будете служить в ФСБ или МВД и поэтому надо заполнить анкету". Это при том что в приписном у меня "временно не годен", а на деле -6,5 зрение и ни разу не годен. Может кто-то в состоянии обьяснить что ждать от этого похода, идти ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная чушь.

1) звонки из вк незаконны так как призывники оповещаются\вызываются повестками которые вручают лично в руки под роспись призывника

2) Все анкеты только на добровольной основе

3) Про ФСБ и МВД - чушь так как все зависит от купцов. (призыв кончился 15 июля)

4) Прийдя туда вам тупо вручат повестку на 1 октября

5) Будут ещё звонить говорите что не туда попали и вешайте трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в ФСБ или МВД:lol::lol::lol::lol::lol:. Находчивые военкоматчики. В следующий раз позвонят, скажите, я хочу в космонавты. Отправите?)))А если серьёзно, то всё это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed -- а есть ли хитрые способы не брать повестку и что бы при этом не составили акт ?

если вам её надлежащим образом будут вручать и вы откажитесь то акт об отказе будет составлен - можете не сомневаться. Другое дело если дворник вручает которого можно послать на 3 буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...