Перейти к содержанию

В очередной раз про гипертонию


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте! Я уже обращался к вам за консультацией, но вот какая возникла ситуация. Полгода наблюдаюсь у кардиолога. Прошёл несколько обследований: суточное мониторирование АД, узи сердца, велосипед (? не знаю как правильно называется), ЭКГ. Кардиолог мне выписал заключение с диагнозом: основной - [i10.0] Артериальная гипертензия 2 стадии с поражением сосудов сетчатки, 2 степени, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Осложнение - НК 0. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. Синусовая тахикордия.

 

Когда был в военкомате, главнй врач сказал что у меня гипертонии в приницпе быть не может. Направила она меня в стационар на обследование и сказала, что если моя тахикардия подтвердится, то я не годен.

 

Я прошёл обследование в больнице. В заключении мне написали в итоге: Артериальная гипертония I ст, II ст., риск II. Синдром малых сердечных аномалий: пролапс митрального клапана с регургитацией I ст. НК 0. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. На ХМ-ЭКГ выявился синусовый ритм с чсс от 60 до 170 в мин., преимущественно синусовая тахикордия. На ХС-АД (на фоне лечения и ограничения двигательного режима) ад макс. 159/98, среднее 128/80. Диастолическая дисфункция. Плюс к этому деформация желчного пузыря.

 

Если верить распианию болезей, то я с гипертонией I ст. тоже не годен. Это так? Или может я по другим болезням прохожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

а диагноз у Вас не гипертоническая болезнь. суточное мониторирование должно проводиться на фоне отмены препаратов.

с таким заключением военкомат признает годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это на фоне лечения. и тем более врач в больнице подтверждает гипертонию. разве на это не смотрят?

мне тоже ставили ГБ I ст. при цифрах даже чуть выше ваших, в итоге дали категорию Б-3 или Б-4. Таблетки при обследовании пить не советую, вы же на обследовании, а не лечитесь, военкомату потом доказывай, что таблетки пил и т. Цифры среднесуточные по СМАД очень маленькие 128/80, это практически идеальное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь с пограничными цифрами АД -категория Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. следует заключение врача ничего не значит? и вроде диагноз ставится по высшим показателям. я кстати читал ваш форум, и часто натыкался на сообщения о том, что вы многим говорите что с гипертонией I ст. не берут. не понимаю тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. следует заключение врача ничего не значит? и вроде диагноз ставится по высшим показателям. я кстати читал ваш форум, и часто натыкался на сообщения о том, что вы многим говорите что с гипертонией I ст. не берут. не понимаю тогда...

смотрят в первую очередь на средние цифры АД за сутки, они у вас до нужных 150/95 не дотягивают. С вашими показателями это на усмотрение военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я пару месяцев назад делал уже суточное АД и цифры дотягивали, то на это тоже не смотрят? и насколько я знаю врачи в военкомате должны выносить решение на основании уже имеющихся обследований, а сами диагноз они не ставят. или это не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по собственному опыту общения с военкоматом , со средними цифрами 134/87 мне дали группу Б, при том, что врач в стационаре ставил не пограничную ГБ I ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. следует заключение врача ничего не значит? и вроде диагноз ставится по высшим показателям. я кстати читал ваш форум, и часто натыкался на сообщения о том, что вы многим говорите что с гипертонией I ст. не берут. не понимаю тогда...

 

не берут с гипертонической болезнью 1 ст. при условии, что цифры АД в среднем за сутки выше 150/95

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая ситуация, уже неделю прохожу мед.обследование в кардиодиспансере, вроде все норм пока, врач говорит скорее всего будем ставить ГБ 2 степени, т.к. цифры очень большие, на всех его приемах было 170-180/100.

в данный момент сижу со СМАДом и случилась такая беда, в 9.30 утра мне его повесили, все шло хорошо, НО при замере в 21.30 выскочила ошибка "LLL". думал ничего страшного, перемерит через 5 минут, однако не через 5, не через 30 и даже через час ничего не качал.... при нажатии кнопки старт опять писал "LLL". нашёл сайт производителя аппарата, оказалась это "LLL" - ошибка, означающая, что сели батарейки. там же вычитал, что их можно заменить во время работы. взял из мамкиного тонометра дюраселлы - и аппарат работает нормально:) все записываю в экселе, пока средние цифры - 170/105, ночью спать не собираюсь, так что думаю все будет как положено;) только есть одно но: дюраселлы я вставил в 23.10, а на аппарате высветилось - 21.30, т.е. то время, когда кончились первые батарейки.

 

как лучше сделать? рассказать правду (приду в 9, а на аппарате будет примерно 7.20) или завтра с утра вставить ихние беспонтовые аккумуляторы и прийти в 9, сказать, что в 7 утра перестал мерить сам аппарат? хватит ли им 21,5 часа СМАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи как было, ничего преступного в этом нет :) Цифры хорошие, прям как у меня :biggrin:

 

боюсь, заставят ещё раз делать его... а я весь день убил сегодня на этот смад! будет ваще супер, если прям завтра же с утра оденут другой смад, а я не спавший больше суток уже))) сам больше склоняюсь к варианту с отключением в 7 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, заставят ещё раз делать его... а я весь день убил сегодня на этот смад! будет ваще супер, если прям завтра же с утра оденут другой смад, а я не спавший больше суток уже))) сам больше склоняюсь к варианту с отключением в 7 утра!

Тут люди писали, что батарейки садились и они благополучно спать ложились и ничего. Переделывать никто не будет, на СМАД очередь, а выписывать тебя надо как можно быстрей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди писали, что батарейки садились и они благополучно спать ложились и ничего. Переделывать никто не будет, на СМАД очередь, а выписывать тебя надо как можно быстрей :yes2:

 

я бы не сказал, что сильно уж жесткая очередь. у них больше половины записаных призывников ваще не являются на обследование.. на прошлой неделе у типа в 7 вечера сели батареи, ему на следущий день одели новый аппарат и все! короче будь что будет, завтра отпишу чем закончилось все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что сильно уж жесткая очередь. у них больше половины записаных призывников ваще не являются на обследование.. на прошлой неделе у типа в 7 вечера сели батареи, ему на следущий день одели новый аппарат и все! короче будь что будет, завтра отпишу чем закончилось все)

У нас ситуация иная :dontknow: Обязательно сообщи о результате! Удачи Гипертоникам :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД вышел 170/105 среднесуточное, врач сказал, что поставит ГБ 2 степени:) я доволен

 

Вот повезло вам с врачем теперь вам не служить (в мирное время) никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени с жалобами на повышение артериального давления походите в поликлинику чтоб было задокументированно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своей проблеме. Вот у меня в выписке написано Артериальная гипертония I ст, II ст., риск II. что из этого степень, а что стадия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени с жалобами на повышение артериального давления походите в поликлинику чтоб было задокументированно

 

так и хотел сделать. ситуация такова: наблюдаюсь в поликлинике с февраля этого года, ставили ГБ 1-2 степени, в июле в военкомате поставили НЦД и дали направление по ней.

повестка на 27 октября, получается у меня уже не в первые выявленая ГБ, наблюдаюсь более полугода. 100% военник или могут быть какие-то другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хотел сделать. ситуация такова: наблюдаюсь в поликлинике с февраля этого года, ставили ГБ 1-2 степени, в июле в военкомате поставили НЦД и дали направление по ней.

повестка на 27 октября, получается у меня уже не в первые выявленая ГБ, наблюдаюсь более полугода. 100% военник или могут быть какие-то другие варианты?

 

Для военкомата "выявленная давно" или "впервые выявленная"-считается тогда, когда они про нее узнали (т.е. прошли обследование от военкомата и по нему подтвердили гипертонию). Хоть 15 лет стой на учете-это их не интересует.

 

Так что отсрочка более вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...