Перейти к содержанию

проблемы регистрацией после прохождения срочной службы


Рекомендуемые сообщения

С декабря 2008 по декабрь 2009 проходил военную службу по призыву и по возвращению из армии встал на воинский учет в военкомате. Сейчас понадобилась справка из ЖЭКа и выяснилось, что я давно "автоматически" снят с регистрации, в военкомате ничего о регистрации не говорили, никаких уведомлений и отметок об этом у меня нет, в паспорте стоит прописка и об этом просто никак не мог узнать. Пошел в УФМС для разъяснения и там на меня составили протокол об административном правонарушении с формулировкой, что "я с января 2010г. являясь гражданином РФ, проживаю без регистрации, нарушив требования п.16 гл.3 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, для регистрации и совершил административное нарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ", у меня и в мыслях не было менять место жительства, скоро рассмотрение и хотелось бы узнать на сколько все законно, что я могу сказать в свою защиту?

Очень бы не хотелось "отдав долг родине", остаться еще и должным.

И еще вопрос, чем являлось казарменное помещение войсковой части для меня, местом пребывания или местом жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Однако вами место жительство не изменялось.

Регистрация по прежнему месту жительства граждан, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву, осуществляется при предоставлении заявления о регистрации по месту жительства установленной формы и документа, удостоверяющего личность. При этом срок на подачу данного заявления не установлен.

В свою очередь на воинский учёт гражданин может быть поставлен только по месту жительства, которое подтверждается как правило регистрацией, а учитывая, что снятие с регистрационного учёта граждан, при поступлении на военную службу по призыву осуществляется на основании письменного уведомления из военкомата, то и о необходимости восстановить свою регистрацию вас должен был уведомить военкомат при постановке вас на воинский учёт.

Казарма - для вас место прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...