Перейти к содержанию

Приказ МО и аспирантура


Гость Demon_L

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На днях должен получить военный билет о присвоении звания офицера запаса, а весной говорили, что могут уже и призвать... Соответственно я хочу весной поступать в аспирантуру. Вопрос у меня такой: если приказ МО на меня придет раньше, чем приказ ректора о зачислении в аспир, вступит ли в силу моя отсрочка на 3 года?

Также интересует стоимость обучения на той аспирантуре, что предлагается на этом сайте (та, на которую можно поступить быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы совершенно спокойно можете жить по своему усмотрению в пределах Закона до получения под роспись предписания на убытие в часть.

Соответственно приказ МО на Ваш призыв должен быть отозван как нереализованный, если до Вас не успели довести выписанное на основе этого приказа предписание на убытие в часть, а Вы успели поступить в аспирантуру и имеете Ф26 на руках.

Другое дело, что военкоматчики зачастую придумывают свои "законы" на этот счет и давят на людей. Иногда даже приходится жаловаться на произвол в прокуратуру или суд со 100% успехом. Способ борьбы с таким беззаконием ИМХО один - если коса пошла на камень, то после выигрыша суда надо требовать с конкретных должностных лиц военного комиссариата материальную компенсацию за моральный ущерб и компенсацию судебных издержек...

 

2. По вопросам посмтупления в аспирантуру Вам надо очно сходить в любой московский офис фирмы призывник.инфо (телефоны и адреса - в разделе "Контакты" форума).

Поскольку Вы из Москвы, то проблем с визитом быть не должно...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...