Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть дела:

Отслужил, пришел домой...

В армии был в военной прокуратуре по делу... хотели сделать "свидетелем"... именно хотели ... так как по факту я ничего не знаю... мол ....давай подписывай и или тебе будет плохо... я настоял на том что написали что я ни чего не знаю и это подписал...

Демобилизовался... прошел месяц... вызывают в местную прокуратуру... лично не вызвали (бумажку соседям дали)...

Вот теперь думаю что делать...

Что в этой ситуации посоветуете?

 

Какие санкции могут ко мне применить ... в случае не прихода, в случае прихода

Могут ли меня вызвать в военную прокуратуру ... на что они имеют право

Какие мои права есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно Вас вызывают по тому делу, когда вы еще служили в армии.

Причины могут быть разные - дача объяснений, очная ставка и т.д. Если неоднократно не будете являться, могут оформить привод, поскольку свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Ознакомьтесь со ст. 56 и ст. ст. 187-191 УПК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно по нему...

сегодня приходил ... беседовал с матерью... типа где я... и т.п. ничего определенного не сказал ...

...на вопрос "что передать сыну когда приедет (сейчас я мягко говоря далеко от дома) или свяжется со мной - ничего не сказал...

проблема в том что я реально ни чего не знаю (что им и сказал...еще в армии) ... а таких свидетелей ... рота...

спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно по нему...

сегодня приходил ... беседовал с матерью... типа где я... и т.п. ничего определенного не сказал ...

...на вопрос "что передать сыну когда приедет (сейчас я мягко говоря далеко от дома) или свяжется со мной - ничего не сказал...

проблема в том что я реально ни чего не знаю (что им и сказал...еще в армии) ... а таких свидетелей ... рота...

спасибо за ответ...

Если Вы ничего не знаете и не совершали,Вам нечего бояться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность. Вы явно оптимист.

+ стопятьсот. Как будто нашей стране не привлекают заведомо невиновных и дела не фабрикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я реально ни чего не знаю
- коль вы проходили в качестве свидетеля - есть и еще один вариант - направьте в тот следственный орган заявление, в котором укажите, что более тех показаний, что уже давали добавить нечего. Сейчас находитесь не по адресу регистрации и возможности явиться для дачи объяснений нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...