Перейти к содержанию

Следующий призыв


PassFinder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне поставили категорию Б, и вот буквально неделю назад из ВК послали проходить доп. обследование в псих. диспансер. Дали поветку на 20 сентября, и сказали, что если психически окажусь здоровым, то сразу же заберут когда начнется осенний призыв.

Имеют ли они право так сделать? Или же по закону с новым призывом я заново должен буду пройти мед комиссию, и призывная комисия будет ставить новые категории, и с этого момента опять пойдет отсчет 3 месяца, в течении которых я смогу подать в суд?

Если права не имеют, мне подавать в суд, чтобы потребовать еще раз прохождение мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходили медицинское освидетельствование в весеннем призыве и в мед. ходе освидетельствования Вас направили на мед.обследование в мед.организацию, то вы должны пройти обследование. С результатми обследования Вы должны явиться в военкомат для мед.освидетельствования уже в осеннем призыве. Призывная комиссия будет принимать решение на основании заключения о годности к военной службе.

В суд вы можете обжаловать решение призывной комиссии, которое будет принято после 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ответа я так и не получил. Попробую перефразировать.

В весеннем призыве при прохождении мед. комиссии мне поставили кат. Б, и направили на доп. обследование, акт которого я должен буду принести в сентябре, т.к. в этом уже не успеваю.

По закону дается 3 месяца, чтобы оспорить решение призывной комиссии в суде, с того момента как они это решение приняли. Решение о моей категории они приняли в конце апреля. И если я в сентябре принесу акт с непризывными заболеваниями (т.е. в личном деле даже изменять ничего не придется), то смогу ли я подать в суд, чтобы направили на независимое мед. освидетельствование? Ведь с апреля до сентября - пол года.

Дело в том, что у меня сейчас до конца этого срока осталась одна неделя, чтобы потребовать через суд направление на независимое мед. освидетельствование, но нет денег. Поэтому интересует, можно ли будет отложить незав. мед. освид. на осенний призыв и могут ли возникнуть ли какие-нибудь проблемы? К примеру, судья скажет: "А почему Вы не были против решения комиссии весной, а сейчас вдруг против?"

и обязан ли я по закону осенью проходить заново всю мед. комиссию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о моей категории они приняли в конце апреля.

Заключение о годности к военной службе даёт врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, а не призывная комиссия.

смогу ли я подать в суд, чтобы направили на независимое мед. освидетельствование? Ведь с апреля до сентября - пол года.

Дело в том, что у меня сейчас до конца этого срока осталась одна неделя, чтобы потребовать через суд направление на независимое мед. освидетельствование, но нет денег. Поэтому интересует, можно ли будет отложить незав. мед. освид. на осенний призыв и могут ли возникнуть ли какие-нибудь проблемы? К примеру, судья скажет: "А почему Вы не были против решения комиссии весной, а сейчас вдруг против?"

Вы можете сейчас обжаловать решение призывной комиссии о направлении Вас на медицинское обследование в ПНД.

и обязан ли я по закону осенью проходить заново всю мед. комиссию?

Осенью Вы обязаны будете проходить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...