Перейти к содержанию

Военый билет в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В октябре 2009 г. исполнилось 27 лет, в военкомате не появлялся 5 лет. За это время имел законные основания об отсрочке, т.к. имеется 2-а ребёнка. Сейчас есть необходимость в получении военного билета.

5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём. Чтобы не попасть под призыв до 30 лет, хотелось бы в максимально короткое время получить военный билет.

Если заявление направить по почте с уведомлением , в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть (если можно, с указанием стаьи), и по прибытию в ВК 16 сентября можно ли смело требовать прохождения МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В октябре 2009 г. исполнилось 27 лет, в военкомате не появлялся 5 лет. За это время имел законные основания об отсрочке, т.к. имеется 2-а ребёнка. Сейчас есть необходимость в получении военного билета.

5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём. Чтобы не попасть под призыв до 30 лет, хотелось бы в максимально короткое время получить военный билет.

Если заявление направить по почте с уведомлением , в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть (если можно, с указанием стаьи), и по прибытию в ВК 16 сентября можно ли смело требовать прохождения МО?

 

Пока введут призывной возраст до 30 лет, вам уже бояться будет нечего... Тем более, это не сделают до 16 сентября. Живите и не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. имеется 2-а ребёнка.

 

Чтобы не попасть под призыв до 30 лет,

с 2 детьми вы и так не попадете.

 

Добавлено через 2 минуты

в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть

все заявления обязаны рассматривать в течении 30 дней, с момента получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём.
Это что за бред такой со стороны вашего ВК? Приемные дни во всех ВК на сколько я знаю понедельник и среда с 9-00 до 17-00 никакой предварительной записи и т.д. только в порядке живой очереди которая в кабинет стоит (сам недавно проходил эту процедуру) обращался в кабинет "оформление военных билетов" единственное что ВК вам мог сказать так это то что мед. комиссия сейчас уже не работает и придти вам нужно 1 октября когда начнется новый призыв, до этого времени сами понимаете, что мед. комиссию пройти вам не удастся. насчет заявления как только они его получат должны рассмотреть в течении 30 дней, но ответ будет следующий: "приходите с копией паспорта, свидетельства о рождении, диплома, справкой из БТИ (или как там ее у меня не требовали, но где-то требуют) 1 октября"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока введут призывной возраст до 30 лет, вам уже бояться будет нечего... Тем более, это не сделают до 16 сентября. Живите и не парьтесь!

Как не парится, когда ввести могут уже к осенему призыву (т.е. с 1 октября 2010г.)?

 

с 2 детьми вы и так не попадете.

Отсрочку по 2-м детям тоже отменят.

 

Это что за бред такой со стороны вашего ВК? Приемные дни во всех ВК на сколько я знаю понедельник и среда с 9-00 до 17-00 никакой предварительной записи и т.д. только в порядке живой очереди которая в кабинет стоит (сам недавно проходил эту процедуру) обращался в кабинет "оформление военных билетов" единственное что ВК вам мог сказать так это то что мед. комиссия сейчас уже не работает и придти вам нужно 1 октября когда начнется новый призыв, до этого времени сами понимаете, что мед. комиссию пройти вам не удастся.

Я тоже думаю, что это бред. Наверно специально оттягивают срок прима заявления, чтобы не успеть выдать ВБ к моменту вступления в силу нового закона. Поэтому и собираюсь отправить заявление по почте. Только непонятно, на сколько эфективна будет эта отправка?

 

Вобщем, как я понял, должно всё получиться следующим образом (если ошибаюсь, поправьте):

1. Отправляю заявление по почте с уведомлением о вручении.

2. Являюсь 16 сентября в ВК с пакетом всех необходимых документов и требую на 01 октября прохождения МО.

3. После прохождения МО, через 10 дней, прихожу для получения военного билета.

 

Но даже получив заявление, могут назначить МО на ноябрь или декабрь. Какими должны быть действия в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не парится, когда ввести могут уже к осенему призыву (т.е. с 1 октября 2010г.)?

До первого октября можете не париться госдума в отпуске закон за это время точно не примут, да и если примут то с нового года он в силу вступит, что очень навряд ли

 

 

Отсрочку по 2-м детям тоже отменят.
Кто вам такое сказал???? Закон обратной силы не имеет если пользуйтесь отсрочкой, то пользоваться ей сможете до прекращения оснований действия ее, в общем также как и сейчас все те кто получил отсрочки до 2008 года (или оформил их должным образом) ( это те отсрочки которые были отменены с 2008 года) пользуются ими и по сей день

 

 

 

1. Отправляю заявление по почте с уведомлением о вручении.

2. Являюсь 16 сентября в ВК с пакетом всех необходимых документов и требую на 01 октября прохождения МО.

3. После прохождения МО, через 10 дней, прихожу для получения военного билета.

 

Все верно, но на практике намного больше чем 10 дней люди ждут получения ВБ в этом случае помогает фраза, что вы обратитесь в прокуратуру на бездействие ВК на практике процесс сразу сдвигается с мертвой точки.

 

 

Но даже получив заявление, могут назначить МО на ноябрь или декабрь. Какими должны быть действия в такой ситуации?

 

Опять же жалобу в прокуратуру на бездействие у вас на руках будет подтверждение того что вы подали заявление в ВК и ВК уже будет сложнее выкрутиться в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал???? Закон обратной силы не имеет если пользуйтесь отсрочкой, то пользоваться ей сможете до прекращения оснований действия ее, в общем также как и сейчас все те кто получил отсрочки до 2008 года (или оформил их должным образом) ( это те отсрочки которые были отменены с 2008 года) пользуются ими и по сей день

Только у меня отсрочка по 2-м детям в военкомате не оформлена, я просто там не появлялся в течении 5 лет. Смогу ли я, в случае её отмены, пользоваться ей как вы описали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня отсрочка по 2-м детям в военкомате не оформлена, я просто там не появлялся в течении 5 лет. Смогу ли я, в случае её отмены, пользоваться ей как вы описали?

 

Для того, чтобы пользоваться отсрочкой нужно её оформить, причем оформить до её отмены. Только в этом случае она сохранится в силу того, что закон обратной силы не имеет. Если она так и не будет оформлена, то никто её уже не сможет предоставить, т.к. нельзя предоставить по закону того, чего нет. Это во-первых. Во-вторых, никто НЕ СОБИРАЕТСЯ отменять подобное освобождение от армии. Другими словами, если увеличат призывной возраст (чего до выборов не будет), то вас всё равно освободят от армии на основании того, что у Вас двое детей. В любом случае Вам беспокоиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию. Теперь вся картина ясна. В октябре отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает фраза, что вы обратитесь в прокуратуру на бездействие ВК на практике процесс сразу сдвигается с мертвой точки.

в моем вк данная фраза никого не впечатлила, обращение в прокуратуру кстати тоже как то не очень подействовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моем вк данная фраза никого не впечатлила, обращение в прокуратуру кстати тоже как то не очень подействовало

Здравствуйте. В военкомате не надо говорить, надо действовать. В прокуратуру необходимо писать, если они дездействуют - всегда есть вышестоящие инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение в прокуратуру кстати тоже как то не очень подействовало

 

Что прокуратура ответила на обращение? Письменный отказ был обжалован? Сколько было пройдено инстанций? Уведомления о доставке заказных писем сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Так то я не юрист и не располагаю определенной базой информации.

Но предполагаю : В момент исполнения вам 27 лет - действует соответствующий закон о не призывном возрасте (27 лет). Что Автоматически для вас закон принимает силу. Остальное остается бумажная волокита. Так как закон не имеет обратной силы то врятле в следующих изменениях законодательства будут распространяться на правила старого закона ( типа на граждан не получившие военный билет при наступившем не призывном возрасте (в 27 лет) распространяется действие нового закона).

Тут с юристами общаться надо конкретно и основательно!!!

А так обязательно Пишите заявление в 2х экземплярах и настырно проталкивайте в военкомат под роспись и его регистрации даже под запись видеокамеры в случае отказа.

Ведь любое законодательное регулирование начинается с момента подачи заявления. И военкомат уже не вправе не выдать военный документ!!! Ведь заявление принято в момент действующего закона. И уже пофигу когда получишь военник главное что не призывной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент исполнения вам 27 лет - действует соответствующий закон о не призывном возрасте (27 лет).

В соответствии с Приказом министра обороны №400 - в 27 лет и 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 108 ГПК РФ. Окончание процессуального срока

 

 

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

 

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

 

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

 

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Как и обещал по результатам отпишусь.

Отправил заявление по почте с уведомлением в начале августа.

16 сентября пришёл в РВК, с собой принс второе заявление(на всякий случай). Заявление написанное от руки принимать отказались, при мне порвали и сказали что писать надо на их бланке, по установленной форме, а заявления написанные от руки и отправленные по почте они не принимают. Понимаю что бред, но возникать не стал, потому что меня сразу же отправили на мед комисию. В этот же день прошёл МО и получил военный билет. Всё за один день!

Спасибо всем кто принимал участие по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...