Перейти к содержанию

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Уезжал из другого города (там с учета снялся и с военкомата тоже),Приехал.Военкомат не пошел.прошел уже год.Устраиваюсь на работу(нужна отметка в приписном св. о учете).Регистрацию сделал временную на 1 год.Пришел военнкомат чтобы встать на учет,начал заполнять бумаги ,,во время заполнения мне дают повестку на мед комиссию осенью(вообще когда мне должны ее вручить),я тут же говорю что возможно уеду осенью обратно в свой город на что мне сказали что мы тебя ставить на учет не будем(зачем ты нам нужен на 2 месяца типа ты уклонист все равно ты не прийдешь по повестке)и отдали мне все мои бумаги и отправили к главному комиссару(иди у него разберайся)как мне быть?что делать и что грозит мне?

спасибо, 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разберитесь с начала: собираетесь ли вы осенью уезжать в другой город или нет, хотите идти в армию или нет. Короче говоря, прочтение вашего вопроса вызывает еще больше вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за скорый ответ,,мне нужно устроится на работу. нужна отметка,в осенью начнется новый призыв к тому моменту я хочу выписаться с квартиры и с воинского учета(если поставят тут) и прописаться в другом городе и на в.у. встать там же и приехать сюда дальше работать (чтобы присылали повестки по месту жительства)да и в армию не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за скорый ответ,,мне нужно устроится на работу. нужна отметка,в осенью начнется новый призыв к тому моменту я хочу выписаться с квартиры и с воинского учета(если поставят тут) и прописаться в другом городе и на в.у. встать там же и приехать сюда дальше работать (чтобы присылали повестки по месту жительства)

 

Ну тогда, наверное, стоило подписать повестку, получить нужные бумажки и через неделю с учета сняться, ничего не говоря заранее. Повестка бы не имела силы...

Сейчас, думаю, стоит поговорить с военкомом, сказать, что на счет последней фарзы еще очень не уверены, наверное никуда не уедите и т.п.

Потом, с результатом, снимаетесь с учета и адью. И помните, что не обо всем, что в уме, нужно говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос .,когда должны вручать по закону повестку на мед ком.(во время призыва или в любое время)?

Если я подпишу повестку и в дальнейшем снимусь с воинского учета(прописка при этом временная останеться) и встану на воинский учет по месту жительства в др.городе, то подписанная мною повестка не будет иметь юр.силы?

что грозит мне за за то, что я год не стоял на воинск.учете?(не могут это классифицировать как уклонение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос .,когда должны вручать по закону повестку на мед ком.(во время призыва или в любое время)?

в любое время, но дата явки должна быть во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...