Перейти к содержанию

увеличения срока призыва до 30


marmo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста!

 

Мне недавно исполнилось 27 лет, с 2005г. после окончания ВУЗа "скрываюсь", нет постоянной прописки с 2006 года, с учета в военкомате не снимался. Временами делал временную прописку в другом районе города, сейчас вообще без прописки. За всё время в повестках не расписывался.

Сейчас по достижению возраста хочу получить ВБ, сделать прописку в том же месте где был прописан ранее, получить загран.

Многие пугают увеличением срока призыва до 30 лет :(

 

так ли это?

какие последствия могут возникнуть при получении ВБ в моей ситуации?

 

за ранее спасибо!

 

Добавлено через 15 минут

*какие трудности могут возникнуть при получении ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно призывного возраста: Государственная Дума ушла в отпуск и до 1 октября можно расслабиться.

В настоящий момент Вам нужно разобраться, где находится ваше личное дело и только после этого делать регистрацию по этому району.

И подумайте, что будете писать в объяснительной на имя начальника отдела относительно ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, сначала надо прописаться а уж после идти за Военником. так!?

 

 

посоветуйте, как правильно написать объяснительную :)

 

все время официально работал в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала регистрация, затем явка в ОВК.

Что касается объяснений, то прежде всего указываете на отсутствие врученных Вам под расписку повесток, но вот с изменением мест жительства/временного пребывания без исполнения обязанности по воинскому учету уже сложнее. Поскольку это основание прямо указано в Постановлении Пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3 при наличии умысла на уклонение (который кстати доказать сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. договариваюсь с соседями, чтоб подтвердили что я там жил все время....прописываюсь.... мамик подтвердит мое присутствие.... выписку обосную "для уменьшения квартплаты"....и вперед в военкомат!?

 

Добавлено через 10 минут

рисковать очень не хочется.......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВБ срочно не требуется, то лучше не рисковать и явиться в ОВК по достижении 29 лет. Если же ВБ нужен в настоящее время, то при даче объяснений (которые Вы не обязаны давать) придерживайтесь указанных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...