Перейти к содержанию

Правила постановки на в/учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Вопрос следующий: 16 июня я получил гражданство РФ и собственно паспорт. Теперь мне говорят, что я должен встать на воинский учет в ближайшее время. Мне 22 сентября исполнится 27 лет, в армии я не служил, но у меня есть приписное свидетельство другого государства. Подскажите пожалуйста порядок моих действий, я так понимаю проблем никаких не должно быть, т.к. под осенний призыв я уже не попадаю, но все же наслышан о работах военкоматов, поэтому не хочется лишний раз трепать себе нервы.

1. Когда мне лучше становится на воинский учет

2. Какие процедуры после этого мне придется пройти (я так понимаю что медкомиссию мне проходить в любом случае)

3. Когда я смогу забрать военный билет.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы шел после 1 октября, чтобы сразу дали ВБ и отправили в запас

принесете документы, фото, копию диплома, потом медкомиссия и где-то через месяц дадут ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы шел после 1 октября, чтобы сразу дали ВБ и отправили в запас

принесете документы, фото, копию диплома, потом медкомиссия и где-то через месяц дадут ВБ

 

а зачем именно после 1 октября?

у меня не будет потом проблем, т.к. я получается 2,5 месяца не буду вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 октября начинают заседать медкомиссии, в межсезонье они большая редкость

из проблем - ну только штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет вы должны встать в течение двух недель, с момента вышей регистрации по месту жительства (пребывания).

Постановка на воинский учет проводиться в течение всего года.

Осенний призыв начинается с 1 октября. К этому моменту в уже достигнете возраста 27 лет и не будете подлежать призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна сама процедура постановки на воинский учет, из чего она состоит, заставят ли меня проходить сразу медкомиссию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна сама процедура постановки на воинский учет, из чего она состоит, заставят ли меня проходить сразу медкомиссию или нет?

да заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заставят.

 

насколько мне известно мед.комиссия может осуществлятся только во время призыва, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно мед.комиссия может осуществлятся только во время призыва, или я не прав?

все правильно поэтому вас заставят вставать на учет в призыв. но мед освидетельствование будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне 22 сентября уже будет 27. т.е. я под призыв не попадаю, или медкомиссия будет в любом случае, даже если я уже вышел из призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование в отношении Вас будет проводится, если Вы планируете получить ВБ.

На воинский учет можете встать сейчас (что маловероятно) или осенью (сразу все мероприятий пройдете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отношении вас проведут мед. освидетельствование для того, чтобы выставить категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссия будет в любом случае, даже если я уже вышел из призывного возраста?

Для зачисления в запас и получения ВБ необходимо пройти медосведетельствование, на основании которого и будет выяснена степень годности к военной службе на случай возможной войны, когда и будут призывать из запаса даже тех, кто уже достиг непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне 22 сентября уже будет 27. т.е. я под призыв не попадаю, или медкомиссия будет в любом случае, даже если я уже вышел из призывного возраста?

да будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...