Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалусто как мне быть в такой ситуации? Так вот у меня тригода назат начилась варикозная болезнь н.конечностей. Летом обратился в месную поликлинику к хирургу он мне ответел что мало годиков для болезни,иди отсюда!!! После этого я поехал в платную поликлинику зделал там дуплексное сканирование,после чего пошёл на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу.Он поставил диагноз: варикозная болезнь.с хронической венной недостаточностью 2 ст. На основание этого в рай.военкомате мне дали акт на подтверждение в ЦРБ. там проволялся 10 дне мне подтвердили диагноз. после чего направили меня на медкомисию в ОСП г.Железнодорожный. Там хирур сказал что он у меня нечего не видет. Но дал акт на подтверждение в МОНИКИ. Я туда поехал...когда я пришел к сосудистому хирургу он мне написал в карте варикозная болезнь (БЕЗ СТЕПЕНИ!!!) тоже самое он написал в акте и его копии! я когда опомнился его уже небыло! Подошел к зав.отдделению и попросил поставить мне в акте степень. Так вот оказывается я неодин такой был... там в кабинете сидел какойто военный врач из военкомата г.Волоколамска с такойже проблемой, мол непоставили его призывнику степень. Зав.отделением вызвала этого хирурга. объяснила что нужно поставить степень.военный врачь сказал ставь 1.ст. он поставил и докучи мне поставил 1.я возмутился сказал на каком основание??? он сказал что посмотрел по расписанию болезней и у меня 1!!!!ПРАВОМЕРЕНЛИ ОН?? дело ещё вот в чем! что акт заполняла мед.сестра а он уже подписал(с хронической венной недостаточностью 1 ст.) притомже написал только римскими цифрами прописью в скобочках не написал!!! как мне можно обжаловать это ришение???? И вообще что мне делать?? я на следующий день обратился в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифасовского,к заведующему отдела сосудистой хирургии с прозьбой подтвердить или оправергнуть диагноз!он подтвердил диагноз Варикозная болезнь с хронической венной недостаточностью 2 (второй)степени. что мне делать в этом случае? заранее благодарю ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо представить Акт в РВК, оставив у себя его дубликат (в крайней случае - обычную ксерокопию). После этого скорее всего Вас попытаются призвать.Вам необходимо оспорить решение, которое Вас не устраивает в судебном порядке, обратившись в суд. Кстати, в качестве ответчика можно указать и мед. учреждение, "зарубившее" имеющийся у ва диагноз. Оспариваемое решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Образцы заявлений имеются в рубрике "советы юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...