Перейти к содержанию

Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.я незнаю как моя тема сюда подходит, но извените конечно если что.

У меня такая ситуация. Мне 17 лет. Жил в городе NN пока не отучился в школе. после этого поехал в другой город поступать, но с учета в городе NN не снялся. Мне не дали прописной после прохождения мед.комиссии потому что мне назначили дополнительные обследования. их я не успел пройти в своем городе NN, ну там всякие заморочки - экзамены, подготовка к поступлению. и самое главное что я про это забыл (ну прохождение дополнительной мед. комиссии). Так вот, когда пришло время улетать я вспомнил что мне нужен прописной в ВУЗ. Но конечно же я его не получил, по причине непрохождения дополнит. мед.комиссии. Конечно это все с криками было в воекомате, типа то что я безответсвенный, и все такое. Скажите, как я могу получить прописной, что бы поступить в ВУЗ? тут заново проходить мед. комиссию? или ждать пока они отправят запрос в город NN, что бы прислали мою карту? и нужен ли в ВУЗ вообще прописной в 2-х недельный срок после зачисления? что если чуть позже? надеюсь я правильно написал свое изречение. помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вым необходимо обратиться в военный комиссариат в котором вы состоите на воинском учете с просьбой выдать вам документ воинского учета - военный билет.

При необходимости вас могут направить на дополнительное обследование.

В перечне документов, необходимых для поступления в ВУЗ - приписного свидетельства нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. а что бы получить прописной, нужна прописка в том городе в котором живу теперь? или можно состоять на учете в городе котором живу, а прописка будет города NN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" удостоверение получаете в ОВК, в котором состоите на в/у, на в/у Вы обязаны состоять по месту жительства или временного пребывания (на срок более 3 мес.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. просто понимаете мне что бы получить прописное нужна временная прописка, а что бы получить прописку на год мне нужен прописной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тему про преписное завели задам свой вопрос, у меня проблема следующая, приписное я потерял а сейчас его необходимо получить заново, я с 17 лет в вк не появляюсь, повесток не подписывал, и если я сейчас пойду получать заново приписное в вк, чем мне это может "грозить"?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если у вас нет отсрочки по состоянию здоровья или по обучению, то могут выдать повестку на осень для прохождения мероприятий связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть преписное выдадут только после того как я пройду мед. коммисию осенью?

вне призыва преписное не восстанавливают?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Приписное свидетельство Вам могут выдать и вне установленных сроков призыва или первичной постановки на воинский учет при условии, что Вы:

1. встали на воинский учет по новому месту жительства

2. ваше личное дело запрошено и уже пришло из старого ВК

3. Вы прошли мед. освидетельствование, и Вам дано заключение о категории годности в старом ВК.

4. пишите заявление на имя нач. ОВК в 2-х экз-х, регистрируйте в делопроизводстве и в течение месяца ВАм ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. мне сказали что я не могу получить прописной пока заново не пройду мед.комиссию. это все заново блин. они отказываются подавать запрос в родной город, потому что у меня тут нет прописки. да вот что бы получить прописку надо прописной О_о вот такой замкнутый круг. наорали на меня, и сказали желательно ехать обратно в город свой и делать прописной ( а это же капец как далеко. добраться тока самолетом можно :( ) в ином случае ждать осени. но есть ли смысл ждать?! ведь у меня тут прописки так и нет же и не появиться пока не получу прописной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...