Перейти к содержанию

Юридическая помощь призывнику в Липецке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я обучаюсь в аспирантуре, скоро заканчивается её срок,а диссертацию так и не удалось написать. Этой осенью меня ждут в военкомате в комиссии. У меня сколиоз 2 или 3 степени с ротацией позвонков, на снимке замерял угол - 30 гр. Насколько я знаю, этого достаточно, чтобы получить военный билет или отсрочку (тут хотелось бы уточнить), но слышал, если идти в военкомат с голыми руками, могут загрести и с таким диагнозом (чтобы выполнить план, а потом через полгода комиссуют:есть пример) Так вот хотелось бы подстраховаться законной юридической силой, дескать придти на комиссию с адвокатом, который не допустит самоупраства со сторноы военкомата. Можно ли рассчитывать на Вашу помощь, а если нет, то может быть какой-то дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению у нас не предусмотрено соглашение о выезде адвоката для оказания Вам юридической помощи в Ваш город. Прежде чем являться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, Вам необходимо собрать медицинские документы, а именно документы свидетельствующие о наличии у Вас заболевание "сколиоз второй либо третьей степени" (в зависимости от искривления), после чего врачу-специалисту хирургу, который будет Вас осматривать в ВК, предъявить их (документы) и далее, если он соглашается с данным диагнозом, то все хорошо для Вас, если его заключение и в последующем решение призывной комиссии Вас удовлетворять не будет, то данное решение Вы имеете право обжаловать в судебном порядке и/или в вышестоящую призывную комиссию (ПК Вашего субъекта) (ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...