Перейти к содержанию

сроки призыва 2010


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Я не служил, не подписывал ниодной повестки, в конце июля мне исполняется 27 лет, я решил получить военный билет где-нибудь в августе.

Буквально сегодня я узнал, (знакомая работает в суде), и часто общается с сотрудниками военкоматов, так они клятвенно уверили ее, а она пересказала мне, что есть толи внутреннее распоряжение, толи указ кого то, что призыв не заканчивается 15 июля. Честно я немного испугался, вот приду к ним, а они повесточку мне под роспись.

 

Правда это или нет?, и если можно ссылочку на документ имеющий юр.силу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(знакомая работает в суде

вероятно уборщицей?

в конце июля мне исполняется 27 лет,

 

решил получить военный билет где-нибудь в августе.

 

что есть толи внутреннее распоряжение, толи указ кого то, что призыв не заканчивается 15 июля.

какая вам разница, если уже будет 27?

 

Правда это или нет?, и если можно ссылочку на документ имеющий юр.силу?.

ФЗ ВОИВС. Призыв по 15 июля, никакие указы его расширить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил получить военный билет где-нибудь в августе.

Кстати, для того, чтобы Вас зачислили в запас и выдали военный билет, сначала нужно пройти медосвидетельствование. А медкомиссия заседает только в сроки призыва. Весенний призыв, как было уже сказано выше, закончился. Следующий призыв начинается только с 1-го октября. Поэтому ваш поход за военным билетом до начала призыва ничего вам не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ ВОИВС. Призыв по 15 июля, никакие указы его расширить не могут.

немного уточнения действительно никакие указы расширить не могут, только если новый закон не будет принят, а также президент своим указом может только сократить сроки призыва, но никак не увеличить, так что извините, но знакомой вашей как говориться: "лапшу на уши повесили" Как вам уже выше сказали 1 октября идите в ВК и оформляйте ВБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очевидно же. Раз знакомая интересуется у военкоматчиков значит она для кого то это спрашивает и вероятно для призывника. Вот военкоматчики и навешали лапши на уши ей что бы запугать призывника через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...