Перейти к содержанию

Как и зачем делать копии мед. документов?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть рентгеновский снимок и описание его рентгенологом. Есть ли смысл делать копии для предоставления в военкомат? Одни советуют, чтобы я только показывал снимки, и не отдавал в военкомат, чтобы не потеряли. Другие говорят, что военкомату нужны только подлинники. Кто прав? Насколько я понимаю, снимок скопировать нельзя. Хватит ли им только копии описания? Надо ли эту копию как-нибудь заверять? Является ли описание документом вообще, или надо получать какое-то мед. заключение? А то оно смотрится как-то несолидно, какие-то заметки на тетрадном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых оригиналы меддоков вообще нельзя носить в военкомат, тем более снимки. Во-вторых, если без этого никак, а конфликтовать не хочется - сделайте холодный ламинат (как тут кто-то советовал) и не в коем случае не упускайте их из поля зрения. В третьих - если на описании снимков есть печать ЛПУ и подпись врача-ортопеда - то это официальный документ. Заверить его копию может только ЛПУ, его выдавшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать ламинат? В смысле снимок в пластмассу закатать, я правильно понял? Кстати, конфликтовать порой очень даже хочется. Только боязно, потому что это знать и уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставив "голые" снимки в военкомат Вы можете получить две нехорошие ситуации:

1) их "утеря" или продажа, если на них не написано - чьи они.

2) врачи военкомата их перечертят и сами установят диагноз - сами понимаете какой (для этого и надо закатать в ламинат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На медицинское освидетельствование вы можете представить как оригиналы мед. документов, так и их копии, а также снимки. Оригиналы можно показать, а копии отдать, чтобы их приобщили к материалам вашего личного дела. Снимки, как правило, при первичном прохождении медицинского освидетельствования, не забирают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...