Перейти к содержанию

Проблема с глазами


Гость denesoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: левый глаз не видит с детства (амблиопия) острота зрения левого глаза 0.01 но в медкарте по ошибке писали 0.1,был на мед. комиссии в военкомате, стали проверять зрение, в результате дали направление в глазную клинику, после обследования получил акт где написано,что острота лев глаза 0.01 правого 0.8. Теперь меня направляют в другую больницу якобы убедится призывной комисии что острота лев глаза действительно 0.01 или предлагают ограничение Б-3 ( хотя при таком зрении должно быть огр В).Пошел в эту больницу на амбулаторное обследование (как написано в направлении), но когда пришел мне сказали что необходимо стационарное (НО никак не амбулаторное) обследование в течении 7 дней (с закапаванием атропина). Я сейчас учусь в институте и не могу целую неделю пропускать занятия.Скажите как правильно поступить в данной ситуации?:al:

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пожертвовать неделей в университете и пройти обследование, ведущее к категории В, чем потом иметь проблемы с призывом. Мне чуть не пришлось пожертвовать экзаменом, - хорошо, что смог договориться отпустить.

 

Еще вероятно, что врачи хотят получить от Вас нечто взамен за амбулаторное обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас самом деле Вы можете обратиться (письменно) к председателю призывной комисии с требованием вынести решение на основании уже имеющихся данных о состоянии Вашего зрения. Закон позволяет врачу военкомата направить Вас на обследование только в том случае, если категорию годности нельзя вынести на месте. После получения первого Вашего акта из больницы, врач такую возможность получил - т.е. далее отсутствуют основания для направления Вас на еще одно обследование. И естественно, категория годности должна соответствовать отраженному в акте диагнозу.

 

Однако вполне возможно, что врач остается глух к Вашим требованиям, либо вынесет не устраивающую Вас категорию - в этом случае придется обращаться в суд, и хотя в данном случае все козыри у Вас, затянуться этот процесс может надолго. Так что сказать - что будет геморнее - лечь на неделю в больницу или судиться с военкоматом сложно.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Это будет сделано с минимальным отрывом от Вашей основной деятельности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...