Перейти к содержанию

С каким весом не берут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по этой ссылке сможете оценить ваши параметры ИМТ- индекс массы тела, с помощью которого определяется ваше соотношение роста и веса.http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лицо в возрасте 18-25 лет

У меня рост 171-172, вес 54,5 кг. Ещё два-три кила и я в рамию буду годен, вот обидно! Буду надеяться, что сердце не подведёт, точнее оно уже подвело... главное, чтобы с больным сердцем в армию не загреметь.

 

А 200 ударов в минуту при беге без всяких пулемётов, ранцев и других вещей на теле - это нормально? Когда мне делали монитарирование, кардиолог сказал, что в армию я не попаду. Понятно, что кардиолог в армию не призывает и не он от неё освобождает. Может ли военкомат сделать так, что я сделаюсь здоровым или при таком положении дел военкомат ничего подтасовать не сможет, все же 193 ударов в минуту при беге, 800 метров и бежать дальше не могу, плюс аритмия, пролапс 5 мм, дополнительная хорда, нарушение сердечного ритма, вегетососудистая дистония! Удивляюсь тому, что я ещё живу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для получения освобождения от призыва по медицинским показателям прежде всего необходимо собрать все мед. справки, подтверждающие непризывные заболевания.Затем нести их в ВК, просить направить Вас на доп. мед. обследование, пролежать в больнице, принести акт, подтверждающий или не подтверждающий Ваши заболевания, и на основании акта выносится заключение о категории годности, а затем и решение ПК.

 

Добавлено через 1 минуту

Если заболевание есть в расписании болезней, то или освобождение от призыва, или отсрочка до 12 месяцев, или освобождение от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИМТ ниже\выше нормы то первый раз вам дадут отсрочку на пол года. Потом снова взвесят и если динамика не изменится или будет отрицательной то дают вб с категорией В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИМТ ниже\выше нормы то первый раз вам дадут отсрочку на пол года. Потом снова взвесят и если динамика не изменится или будет отрицательной то дают вб с категорией В

Это правда? Насколько я знаю, военный билет ты не получишь до 28 лет. Будешь пытаться нарастить вес до 28 лет, а таких шансов как минимум раз 10-ть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Если по весу, то сначала отсрочка для лечения на полгода, потом повторное освидетельствование, и если изменений нет, то должны вынести категорию "В"" и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходмо чтоб была патология в эндокринной системе или органов пищеварения.

Но лучше всего ответят специалисты медфорума.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам провести комплексное мед. обследование. Таким образом выявятся все имеющиеся заболевания, и уже тогда можно будет делать упор на заболевание, позволяющее получить осв-е от призыва.

А так трудно сказать наверняка.

Обследуйтесь, а там будет видно.

Или приходите к нам в коллегию, Вас направят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда? Насколько я знаю, военный билет ты не получишь до 28 лет. Будешь пытаться нарастить вес до 28 лет, а таких шансов как минимум раз 10-ть....

видимо вы вообще ничего не знаете так как в армию не берут уже в 27 лет +1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет отслужить

не согласен!!!! - если вам в армии проломят головошку и останетесь инвалидом или вырежут половину легкого от туберкулеза как это уже было со срочником.

 

от этого ещё никто не умирал!

Ну дааааа я насчитал около 40 смертей срочников с начала этого года!!!! И это только то что я видел - то что просочилось в сми. (вчера только 1 умер и 3 пострадали в каменке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы это дешево или бесплатно.

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возьмут ли меня в армию? У меня рост 189 см., а вес 108кг.

Да,по соответствию индексу роста и массы тела Вы-потенциальный солдат.Рекомендую обратиться к специалисту в области военного права,чтобы не стать реальным солдатом с 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ... Скажите еще пожалуйста, учитывая вот эту вот таблицу выше , мой вес должен быть не меньше 125кг, чтобы меня не взяли в армию? Чтоб отсрочку дали ?? Мне сейчас 25 лет и что то конечно идти в армию уже мне не хочется... Спасибо!!

 

Добавлено через 2 минуты

И еще хотел дополнить ( у меня 108 кг. не жира , а так сказать мясо ) Хожу и тренерусь в спорт зале) Такого наверно и 130-ти кг-мого возьмут ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел дополнить ( у меня 108 кг. не жира , а так сказать мясо ) Хожу и тренерусь в спорт зале) Такого наверно и 130-ти кг-мого возьмут ?....

какая разница твой вес складывается из жира или мышц? все равно твой ИМТ подходит под норму и тебя возьмут в армию. Их интересует именно показатель ИМТ а не то из чего складывается твой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня категория Б-3 по весу думал додут отсрочку по весу,но в ваикомате сказали что для ВБ нужна категория Г по весу!Верно или можно попробовать рогом упереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Категория Г-временно не годен к военной службе дает право на предоставление отсрочки до года. А б-3 говорит о том, что вы годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, не могли бы Вы уточнить в какую сторону по весу(ожирение или недостаточность?), если недостаточность, то Г.

Советую Вам обратиться на мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Категория Г-временно не годен к военной службе дает право на предоставление отсрочки до года. А б-3 говорит о том, что вы годны с незначительными ограничениями.

 

Спасибо!Мне тоже самое в ваикомате сказали))))Просто на форуме прочитал что парниша написал и сравнил с моим случаем и думал что мне по идееи должны её дать как и ему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

При росте 175,недостаточность питания при 56.6 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...