Перейти к содержанию

Сколько Вы готовы были бы заплатить, что бы не служить в армии?


kimberly

Вы готовы откупиться от армии?  

60 проголосовавших

  1. 1. Вы готовы откупиться от армии?

    • С чего я должен платить? Я ничего не должен государству.
    • Я и так плачу, налоги
    • 100 000 рублей
    • 200 000 рублей
    • 500 000 рублей
      0
    • 1000 000 рублей
    • Не хочу платить, так , как не верю, что деньги реально пойдут на благо срочникам и армии


Рекомендуемые сообщения

Говорят законопроект об официальном "откупе" от службы был забракован 64% Россиян. По-моему просто дело, в том, что сумма называлась очень большая.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь платить ни копейки! С какой стати я должен оплачивать свой выкуп, если меня никто не брал в плен, никто не завоевывал и т.п.?

Кто считает, что он там что-то должен за то, что родился, пусть лучше родителям своим воздаст должное и их поблагодарит, а не это упырское государственное образование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну вы же палатите за...охрану своей стоянки...Ну и Армия типа охраняет страну....

 

Добавлено через 10 минут

Очень часто вижу в метро плакаты:

"Любовь к Родине начинается с семьи".

Фрэнсис Бэкон.

Мне захотелось рядом повесить и свой плакат.

"Взяв семью в заложники, очень просто заставить вас делать то что надо Родине".

(С) Axell.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну вы же палатите за...охрану своей стоянки...Ну и Армия типа охраняет страну....

 

Нет. Не плачу... У меня даже машины нет)

Да и вообще, по хорошему счету мне, как налогоплатильщику, фиолетово в данной стране кому платить налоги. Хот я бы потому, что я, как ее гражданин, не могу даже перечислить хоть какие-нибудь значимые привелегии, которые дает российское гражданство. Тем самым, если данные условия не изменятся (а именно, не будет там децимации, регулярных погромов и т.п.), мне по-прежнему фиолтово, кто будет получать налоги: Пекин, Москва, Вашингтон... Не важно, чья армия будет на эти налоги содержаться и кто меня будет как бы защищать, потому как в России защитить себя можешь только ты сам...

Впрочем, о чем это я??? Налоги от меня в РФ уже скоро год как не поступают... Так что... смотрите мой ответ выше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавте варианты "нет возможноти" и "хочу служить" :) Вообще указал цену в своём городе, 100 рублей.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег за свободу фактически отдавать не собираюсь ибо вроде и так не раб(в нашей раше с этим можно поспорить)... 18 стукнуло и ты как беглый зек бегай, врачи как адвокаты, военкоматчики как менты, солдафоны и как зеки и как менты, призывная коммиссия как суд и тд

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчасня наша власть очень хочет увидеть апозицию в народе насчёт призыва, как говорится курица птица гордая пока не пнёш не полети!

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен я этому долбанному государству ни копейки! Оно и так нас обворовывает, политики и чиновники живут за наш счёт, считая что так и должно быть. Куда не сунься везде деньги требуют. Если бы даже закон этот приняли, это было бы просто официальная возможность откупиться сынкам богатеньких родителей, но я думаю они без закона справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, Да вроде бы и не за, что платить, но вот братишка ушел в армию, а мне кажется. что лучше бы было откупиться, чем ждать его. (Правда он не хочет не правильно типа, не законно, идеалист). А мне б было проще раз оплатить к черту чем так бегать и думать, что с ним(((

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimberly, у нас вся молодеж чем то болеет, а дотянуть диагноз непризывной легко, откуп дело стоящее конечно но как будут платить бедные семьи? а богатые ходить не будут целыми покалениями, и деньги уйдут не в армию а на новую виллу к какой нибуть шишке

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто вижу в метро плакаты:

"Любовь к Родине начинается с семьи".

Фрэнсис Бэкон.

Мне захотелось рядом повесить и свой плакат.

"Взяв семью в заложники, очень просто заставить вас делать то что надо Родине".

(С) Axell.

очень верно

(Правда он не хочет не правильно типа, не законно, идеалист). А мне б было проще раз оплатить к черту чем так бегать и думать, что с ним(((

во во..проще откупится если деньги есть конечно..а то что идеалист..думаю через месяц там он поймёт что был не прав с такими идеалами..ктому же про незаконно..а забирать больных -законно?..нет..а у нас это кругом и ничего..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще богатые и так в армию не ходят, все эти быдло доводы в духе "все служат и ничего" , "а ты ч0, не мужиг?" , "а как конституция", "а тебе что слабо?" и тд - это все для обывателей, сынки бизнесменов и политиков в армию не попадают. Если легализовать откуп, просто все это станет более явным. Вообще в нынешних условиях если хочешь откосить, надо платить. Либо военкому, либо антипризывным конторам, либо за аспирантуру и тп, причем 100% гарантированных вариантов нет. Конечно, в ИДЕАЛЕ, я против призыва разумеется, но если бы была возможность тысяч за 100-120р откупиться ГАРАНТИРОВАННО, я бы не отказался.

зы Никакому государству, тем более РФ, я не должен ничего. Гражданство свое я не выбирал, гражданство рф мне никаких привилегий не дает. Тем же кто заявляет про коституционный долг и прочую чущь, я отвечаю, что пусть государство сперва начнет соблюдать такие положения конституции, как 31 статья, право на социальную защиту, достойную жизнь, свободу слова и тд, тогда такой довод еще будет уместен, но не сейчас

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против призыва разумеется, но если бы была возможность тысяч за 100-120р откупиться ГАРАНТИРОВАННО, я бы не отказался.

да даже в 200 к сумму многие называют..нет..лям..потом сказали надо пример 300-350 к..но нет..инициативу практически уже закрыли

зы Никакому государству, тем более РФ, я не должен ничего. Гражданство свое я не выбирал, гражданство рф мне никаких привилегий не дает.

наш человек

Тем же кто заявляет про коституционный долг и прочую чущь, я отвечаю, что пусть государство сперва начнет соблюдать такие положения конституции, как 31 статья, право на социальную защиту, достойную жизнь, свободу слова и тд, тогда такой довод еще будет уместен, но не сейчас

полностью согласен..или например конституционное право на образование..а людей забирают до того как им даже объявили результаты экзаменов в вуз..то есть им ещё даже не отказали..а их уже призвали..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже в 200 к сумму многие называют..нет..лям..потом сказали надо пример 300-350 к..но нет..инициативу практически уже закрыли

Если серьезно такое продвигать, то стоимость должна равняться средней стоимости откупа у военкома. По Мск и области это около 100-150 т.р. В противном случае, даже если бы приняли такой закон, желающие откосить и дальше платили бы на лапу работникам военкомата( мол нету 300 т.р.? Заплатил мне 150 и держи военник)

Но тут очевидно, что эта инициатива просто пиар со стороны ЛДПР

.а людей забирают до того как им даже объявили результаты экзаменов в вуз..то есть им ещё даже не отказали..а их уже призвали..

А еще выпускников вузов призывают до получения дипломов

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще выпускников вузов призывают до получения дипломов

 

Это те ЛОЛЫ которые военкома слушают. Вот дождался официального отчисления после получения диплома вот тогда и должны, а они по первому зову военкомата бегут туда (вдруг "уголовное дело заведут")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мск и области это около 100-150 т.р.

в москве 150 уже редко..200 да..чаще всего

А еще выпускников вузов призывают до получения дипломов

редкие случаи.но тоже бывают конечно..выпускники просто особо в военкомах не светятся пока не получат диплом

Это те ЛОЛЫ которые военкома слушают. Вот дождался официального отчисления после получения диплома вот тогда и должны, а они по первому зову военкомата бегут туда (вдруг "уголовное дело заведут")

обычные люди этих тонкостей знать вообще то не обязаны..это должны гос органы соблюдать законы

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те ЛОЛЫ которые военкома слушают. Вот дождался официального отчисления после получения диплома вот тогда и должны, а они по первому зову военкомата бегут туда (вдруг "уголовное дело заведут")

Таких с моего курса было полно. Я им про незаконность, а они мне - а вдруг менты домой прийдут, дело заведут и тд? Хотя с другой стороны это вариант для тех кто решил пойти (мол лучше сразу чем осени ждать), но даже в таком случае правильнее получить диплом и потом призываться

редкие случаи

Случаи повсеместные по Мск и подмосковье. Военкомат как считает, защитил диплом - иди в армию. То что человек диплом еще не получил на руки, никого не волнует. При этом повестки шлют без серии и номера, короче на лоха рассчитано

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи повсеместные по Мск и подмосковье. Военкомат как считает, защитил диплом - иди в армию. То что человек диплом еще не получил на руки, никого не волнует. При этом повестки шлют без серии и номера, короче на лоха рассчитано

ну тут да..на лоха..обычно что такие находятся

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких с моего курса было полно. Я им про незаконность, а они мне - а вдруг менты домой прийдут, дело заведут и тд? Хотя с другой стороны это вариант для тех кто решил пойти (мол лучше сразу чем осени ждать), но даже в таком случае правильнее получить диплом и потом призываться

 

Вот с таких моментов и начинается нарушение всех прав и законов в России, поэтому и живем в Ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таких моментов и начинается нарушение всех прав и законов в России, поэтому и живем в Ж....

поверьте..оно начинается гораздо раньше..с рождения

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purgen, Ну не скажи, мой Братик ушел, просто добровольно. С уверенностью, раньше уйду-вернусь и сразу на море. А то осенью вернусь из амии будет не так много условий отдохнуть.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое наблюдение/отступление на тему сколько и кому платить....

Если на сына (брата, мужа) не наплевать и он таки оказался в армии, то по-любому стараешься к нему съездить, подкормить, пододеть, поддержать и т.п. Ну разумеется, если часть удалена в пределах разумного. Итог - сын у меня служит полгода, денег я истратил уже больше, чем сейчас требуется на откос.... К концу срока думаю я двоих бы на эти деньги мог откосить.

Я серъезно - судите сами ехать - туда-обратно 700 верст, езжу два-три раза в месяц, машина большая, бензиновая, лошадей много жрет от души -так сложилось (ну не покупать же теперь пузотерку специально для поездок в часть), плюс купить пожрать побольше, плюс постоянно то сапоги с3,14здят, то бушлат, то сотовый, то ещё чего-нибудь. Опять же и ему надо купюр подбрасывать, чтоб хоть в чапке пожрать мог...

Так что как ни крути, а с деньгами все равно расставаться приходится, вопрос только в чей карман это всё идет.

Ну можно конечно и плюнуть на него было, тогда бы да - всё бесплатно, и за счет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль понял..проще откупиться..а то за такие бабки ещё и служить надо..а так заплатил и всё..сиди на гражданке

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег76, согласна с вами на 100%!!! Если не наплевать,то именно так и обстоит дело!Это как раз в ту тему,что некоторые думают,что идут служить ,если нет денег на откупиться! Бред!Я не хочу сказать,что денег у меня - дуром!совсем и Нет! Но,что бы откупиться-нашла бы.Если бы действительно,нас спрашивали-"Вы,как,в армию пойдете или заплатите?"Потому как служба эта ,обходится не дешево..Ну, а так как официального откупа нет,то мой сын и пошел...решил-да пойду уже,отслужу,да и все!Что бы не бегать,не скрываться,не бояться...Да еще и какие то мечты мальчишеские,детские сыграли свою роль..Ну..в общем это я все к чему...к тому,что я ЗА официальный откуп!Но цифры конечно такие называют...

ОТСЛУЖИЛ КАК НАДО!!!

Севастополь,морская пехота,оДШБ,БМП

 

НОВИЧКАМ СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...