Перейти к содержанию

вопрос о получении приписного


raser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

вопрос такой.

Хочу устроится на работу, но для того чтобы устроится на работу нужно приписное. Могу ли я сейчас придти в военкомат и забрать его? могут ли меня обязать проходить мед.освидетельствование вне призыва ( насколько я помню он закончился 15-го числа) и могут ли мне выдать повестку? и что от вообще меня могут там потребовать?

в прошлом году уже проходил мед освидетельствование, приносил справки которые нужны были, но приписное не забирал так как не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обратиться в военный комиссариат для получения приписного. Повестку вам также могут дать на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязать проходить медицинское освидетельствование вне сроков призыва вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязать проходить медицинское освидетельствование вне сроков призыва вас не могут.

Могут и обязаны, степень годности для выдачи документы должны определить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и обязаны, степень годности для выдачи документы должны определить.

Борис, о чем Вы говорите??? Прохождение медицинского освидетельствования - это мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Сроки призыва граждан на военную службу определены законодательством и не проводятся в не установленные сроки И что за определение "степень годности для выдачи документа"??? Есть заключение о категории годности к военной службе, для решения вопроса касающегося призыва, отсрочки по состоянию здоровья или освобождения от призыва на военную службу, которое выноситься в ходе призывных мероприятий. Прохождение медицинской комиссии никоим образом не стоит в зависимости от получения документа воинского учета, тем более приписное у автора темы уже есть!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, я не в курсе есть ли оно или нет ( но я так понимаю что должно быть), так как когда последний раз приходил в военкомат я просто принёс справки, а потом о приписном даже не спрашивал.

а может кто нить из моих родственников забрать вместо меня приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно!!! Идите и получайте. Еще вопрос - вам 18 лет уже есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданину под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую многое зависит от военкомата, а точнее от должностных лиц военкомата. В некоторых идут на встречу и отдают родственникам призывника или представителям (при предъявлении доверенности) документы воинского учета или медицинские документы на руки, без всяких лишних заявлений, в других военкоматах говорят, что отдадут на руки только призывнику. Но я думаю Вам стоит попробовать и направить кого-нибудь с доверенностью, если приписное заявление на вас уже выписывалось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...