Перейти к содержанию

Возвращение на родину. Проблемы с военкоматом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

 

У меня такая история. Мне сейчас 23 года. Я родился в России, в возрасте 9 лет переехал жить в Беларусь, где и живу по сей день. От российского гражданства отказываться не стал и получил в Беларуси вид на жительство. С военкоматом здешним проблем никогда не было, один раз вызвали - я показал российский заграничный паспорт - и все, больше не беспокоили меня.

Все вроде хорошо, но вот захотелось в Россию поработать поехать. Хотел бы узнать, если я сделаю там временную регистрацию - то какие проблемы у меня могут быть с военкоматом ? И можно ли как нибудь избежать их ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Из выше сказанного следует, что при приезде в РФ Вы обязаны встать на ВУ и будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антон.

 

Я примерно так и предполагал.

Есть еще один вопрос.

У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, по которым можно получить отсрочку от армии. Возможно ли после прохождения медосмотра от военкомата в РФ по месту временной прописки, если все таки поставят отметку "годен", вернуться обратно в РБ без прохождения какой либо военной службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет считаться уклонением от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. если вы так сделаете то сможете уже только не раньше 29 лет вернуться в рф что бы на вас не было уголовное дело заведено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

необходимо учитывать, на какой срок Вы приедете в РФ.

Если на длительный срок, то Вам необходимо искать законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва, возможно и по медицине.

Если на короткий срок (полгода), то с окончанием срока врем. регистрации, заканчивается и право ВК Вас призывать, т. к. призвать на военную службу могут только гражданина, зарегистрированного по определенному месту жительства и только в этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...