Перейти к содержанию

Освобождение от физкультуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, последние два года меня освобождают от физкультуры. На 2006-2007 учебный год меня тоже освободили. Могу я надеяться на получение категории Г до 2008 года, до сделующего призыва?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не понял. Какая может быть связь между освобождением от физкультуру в ВУЗе и получением категории Г (в смысле отсрочка до 12 мес. по лечению) в РВК????? Никакой связи нет!

 

Категория Г в плане освобождения от срочной службы не представляет почти никакой ценности. Во-первых, это временная категория, дается на срок ДО 12 месяцев, после чего повторная медкомиссия выносит уже окончательное решение (А, Б, В, Д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получите более ценный ответ, если сообщите - по какой причине Вы освобождены от занятий физкультурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В военкомат нужно предоставлять только "сухие" факты, без всякой "воды".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение от физкультуры дано в связи с тем что я был госпитализирован с хроническим гастритом и гастрододенитом, и эрозивным эзофагитом 2 степени. Такого списка для получения категории В недостаточно, к сожелению. Больше никаких заболеваний нет. Поэтому я думал может хотя бы получить Г, а за это время может я что-нибудь придумаю или появится что-нибудь новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в РБ и ничего не могу сказать по поводу кокнкретно Ваших диагнозов. Но если напртив них в таблице нет буквы "Г" - Вам её и не выставят. ВВК не проводит оценку здоровья (можно или нельзя служить) - она тупо сверяет диагнозы с таблицей, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется эрозивный эзофагит 2 степени, по возможно имеется и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, по которой можно освободиться от призыва. Рекомендую уточнить этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Грыжи у меня к (сожалению или к счастью) нет.Делали рентгенограмму и фгдс. Сказали что таковой нет. Вот я и думаю что теперь делать, и что искать. Ничего серьезного такого у меня не было.Хотя в детстве я достаточно часто болел. Было 4 перелома руки, но кого волнуют зажившие переломы?Был отит?Вот и все.Но это все прошло. А такой диагноз не на что больше не тянет. По гастриту и гастрододениту освободиться от призыва нереально.Нужно иметь недостаток веса и госпитализацию более 2 месяцев.Да и то не факт что поставят В. Шанс слишком маленький.В военкомате нашего города точно не получится. Вот я и думаю может хоть дадут Г, а потом что нибудь появится или что-нибудь еще. Скоро в армию, в этот призыв меня не заберут, а в следующий 100%.Заканчиваю учиться.Получаю диплом и иду в армию. Хорошего ничего.По обучению отсрочку я тоже больше не получаю.Вобщем Родина ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Калуге нет нашего филиала, поэтому оказывать помощь Вам могу только лишь по переписке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этом большое спасибо! Я нашел следующий свой детский эпикриз. Мне его давали когда я поступал в техникум.В детстве я часто болел.Одна знакомая медсестра сказала пошутив само сабой, что с таким эпикризом в армию меня не возьмут. Посмотрите пожалуйтса может есть что путное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего в написанном не разобрал. Разве что ОРЗ, киста и перегиб желчного пузыря в области таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за такое плохое качество сканирования. На сервере нельзя размещать файлы более 97кб. В этих архивах качество получше. Это все чего получилось добиться в фотошопе в такой размер файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши сканы. С трудом, но в основном разобрался.

1. В Вашей выписке есть упоминание про хронический отит, рекомендую уточнить, что имеется сейчас.

2. У Вас был перелом, который зажил с контрактурой. рекомендую уточнить, насколько она выражена сейчас и не ставили ли Вам в месте перелома металлоконструкцию (штифт, пластину или др.).

3. У Вас имеется паховая грыжа. Если её не оперировали, то это может быть весьма неплохим направлением.

4. Так же имеется сколиоз и плоскостопие без уточнения степени. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки стоп и позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо. Cпасибо Вам от всех призывников. За то что уделяете нам свое время и внимение.Теперь следующее.

1.У лор врача я был несколько месяцев назад. Уши она смотрела. Сказала ничего нет. Хотя когда я простываю у меня их закладывает и что еще хуже они болят.А мне говорят что ничего нет...

2.Честно говоря на боли в руке я никогда не жаловался. Никогда не болела. Штифты мне никакие не ставили. И скажите что такое контрактура?И на сколько выражена?Это в степени чтоли измеряется? Как сколиоз или плоскостопие?

3.Грыжу никто не оперировал. Потому что одни говорят что она есть,а другие нет. Никто диагноз точный поставить не может одни говорят киста, другие грыжа. В Калуге полный беспредел в сфере здравоохраниния!!!!!!!!!!

4. Боли в спине у меня бывают часто. Причем отдает на ноги. Долго стоять или ходить не могу. В стопах тоже болит. Хуже того что хирург даже рентген не назначает, а шлет к нервопотологу.Говорит это по ее части.Я же его насильно не заставлю,но на неделе возьму талон и все же еще раз попытаюсь. В нашем городе почти не осталось к большому сожелению хороший врачей. Беспредел!!!!Что я забыл у нервопотолога? Если честно по этому поводу я в полном отчаянье. К кому идти? Но буду пытаться время еще есть. Вам достаточно документов и Вы говорите очень много полезного. Спасибо Вам еще раз. А здесь и документы и смотрят и нечего. Может и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы у меня тоже есть, а мне говорят ничего. Что ты тут будешь делать? Когда меня лечили еще в бывшем СССР (правда я был маленьким, но многое помню)такого никогда не было,что творится сейчас жуть,я не знаю как в других городах, надеюсь не так... Еще раз большое Вам спасибо.

Пойду к хирургу буду просить рентген.Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.Первичную постановку на воинский учет я проходил 27.01.2005. В приписном у меня конечно же А. В нем еще написано явиться в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 о4 2006. Но я учусь и мое учебное заведение дает отсрочку еще следующий год, последний. Ведь мне должа была придти повестка. Скажите когда придет повестка будет происходить повторное мед освидетельствование, ведь так? По идее это произойдет в следующем году в весенний призыв.И тогда нужно будет нести все справки которые имеются.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, если сразу сделать снимки позвоночника, стоп и руки.Да хочу сделать еще раз снимок пищевода. Пойду платным путем раз хирург в моей поликлинике ничего делать не хочет.Буду работать всеми возможными вариантами. Не будет ли слишком много облучения?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Контрактура - это значительное ограничение движения в суставе.

2. Если имеются боли в спине, которые отдают в ноги - то это радикулит или ишиалгия. Статья 26-я "болезни периферической нервной системы".

3. Если придёт повестка, то как правило вызывают для выполнения мероприятий призыва, а это в первую очередь медосмотр.

4. Для переоблучения нужно сделать слишком много снимков. На практике такое не встречается. Но хочу предупредить: Наибольшая нагрузка происходит при скопиях, поэтому не рекомендую в один день со стопами и позвоночником делать рентгеноскопию пищевода, сделайте недельный перерыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

1.Выполнил рентгеновские снимки позвоночника, стоп и руки.Посмотрите заключение врача рентгенолога пожалуйста.

2.Сходил на прием к нервопотологу. Ее заключение.

3.Был у хирурга и уролога, грыжу и кисту не потвердили, сказали все же ничего нет.

Вопросы.

1. Собираюсь пойти к хирургу чтобы посмотрел руку. Скажите как он будет проверять эту контруктуру? Что ему сказать?Руку я ломал 2 раза. Первый раз двойной перелом со смещением. Второй раз двойной перелом со смещением на том же месте, то-есть точно такой же.

2.Мне сделали аж 4 снимка позвоночника.В двух проекциях чтоли. Делали лежа. Но ведь ренген на проверку сколиоза делается стоя? Лежа угол меньше.Так ведь или это не принципиально?

3.Насколько я понял остеохондроз и радикулит это одно и тоже(мне так нервопотолог сказали, радикулит это вроде более народное название)? Насколько я понял мой диагноз подходит под статью 26 пункт "в" так ли это?

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию. Вот под это? Это вроде категория В. Правильно ли я понял или нет? Моего заболевания достаточно?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши документы.

1. Сколиоз и плоскостопие, к сожалению, всего лишь 1 степени, что явно не достаточно.

2. Снимки по сколиозу можно делать и стоя и лёжа, но лёжа угол конечно уменьшается. Поэтому в военкоматах любят только снимки лёжа.

3. Не осмотрев Вас, определить, насколько у Вас выражена контрактура, я конечно не могу.

4. Остеохондроз и радикулит - это не одно и то же. Остеохондроз - 66-я статья (болезни позвоночника), а радикулит - 26-я (болезни периферической нервной системы). Более перспективен радикулит. Для его подтверждения рекомендую почаще посещать невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за разъеснение.

1.Прочел 66 статью. Если честно ничего не понял. Эх... Получается что тот диагноз который есть у меня даже под пункт В не попадает. Или попадает, я не пойму. Тут все написано неизвестными мне словами.Скажите какой это пукт. Какую категорию дадут с моим диагнозом?На что можно рассчитывать?

2. Скажите мне как вообще проверяют эту контрактуру?Что будет делать или смотреть хирург? Что ему говорить на что жаловаться?

3. Невропотолога посещать почаще можно и нужно. Только поставит ли она радикулит? Я ей так и сказал болит спина, отдает на ноги, больно наступать.Посмотрела заключение рентгенолога сказла из-зи остеохондроза. На что лучше жаловаться при радикулите, какие симптомы?Как его будут проверять?

4. Хронический отит, а сейчас закладывает уши и болят они. Лор говорит отита нет. Его проверяют просто посмотрев?Это все что она делает. Или как? Или слух будут проверять?На что здесь жаловаться?

5. Насколько теперь я понял сколиоз и остеохондроз и радикулит это разные вещи?Запутался я совсем со всеми этими диагнозами. Диагнозов много,а толку мало.В чем тогда разница между остеохондрозом и сколиозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться по остеохондрозу очень трудно.

2. Проверяют объём движений и степень выраженности деформации.

3. Жалобы на боли в спине, отдающие в ноги, усиливающиеся при движениях.

4. Наличие отита определяется при осмотре, так же могут выполняться рентгеновские снимки.

5. Остеохондроз - это заболевание костей и хрящей позвоночника, а радикулит - это воспаление нервных корешков, которые выходят из позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще такой вопрос. Если пойду к другому невропотологу. Говорить ей про остеохондроз и скалиоз. А то тоже скажет что эти боли из-за остеохондроза. Радикулита не добьешься. Насколько я понял радикулит никакими рентгенами не проверишь? Или проверишь?При выствалении этого диагноза ссылаются только на жалобы?Ведь тогда любой может придти и пожаловаться! Сказать болит. Скажите пожалуйста как радикулит проверяют? Как мне лучше поступить? Говорить про имеющейся остеохондроз и скалиоз или нет? :al: Или лучше жаловаться уже с этими заболеваниями? Говорить что лечение не помогает, болит сильнее. Как лучше?:al:Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...