Перейти к содержанию

Замоталсядва с половинойгода по врачам мотаться..


КотяСВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня получил документы из стационара, куда попал по скорой.. Выписали с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 ст. Синдром вегетативной дистонии, Гиперсомния. Перинатальная энцефалопатия с эпизодами последствий родовой травмы-перинатальный парез Эрба левой руки 2ст. Хр.гастрит.Сколиоз 1-ст, кифоз -2ст. грудного отдела позвоночника с дисплазией позвонков. - Дугообразное небольшое искривление влево с вершиной угла Th8-Th9. и углом 6* и ротацией позвонков.Чрезмерно выражен с вершиной угла Th7-Th8. углом 31*, со снижением высоты тел позвонков Th7,Th8.Th9 в передних отделах и удлинением передних углов. Замыкательные пластинки этих тел неровные и нечеткие.

возьмут ли меня осенью в армию? и по каким моим диагнозам мне следует ждать освобождения?

жду ответа. С уважением, Костик.

P/S/ хочу добавить к своему сообщению. что прошёл МРТ. там всё со мной в порядке. но у меня с 14 лет эпизоды полной потери памяти.. это зафиксировано в моих мед. картах.

невропатологи нескольких пол-к ставят вегетососудистую дистонию и перинатальную энцефалопатию. врач военкомата говорит,что этого недостаточно, чтобы присвоить категорию В и говорит, что пойду по Б ...

а как же с моими приступами потери сознания и памяти???

Мама тоже волнуется.. я не могу её ничем успокоить...Т.К., ей ещё когда у меня в 14 лет первый приступ был. сказали в пол-ке. что я не призывной... и нужен особый контроль за моим здоровьем...что это последствия энцефалопатии..И как мне быть?

написал жалобу в военкомат, что меня уже два года они мотают по врачам и снижают диагноз до вегетососудистой дистонии.. устал ходить по всяким обследованиям. Приписное так и не выдали и я потерял учёбу на 3-ем курсе в институте из-за этого.

И что же мне дальше-то делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пройти полное обследование у невропатолога, может даже требуется консул. психиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. я как раз этим и занимаюсь.собираюсь лечь в больничку по этому вопросу :yes2: направление от ВК получил. с не заполненным актом вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня через два собираются выписать из больницы из неврологического отделения с диагнозом: последствия перинатальной энцефалопатии с гидроцефалическим синдромом.

Годен ли я для службы в мирное время?

и что значит запись в мед. карте: В ОСА => проявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, я немного не так написал: цефалгический синдром.

А про запись в карте:В ОСА => проявлен. и ещё... код С4 ответьте пожалуйста- что это значит?

очень благодарен всем профи, кто своими ответами помогает реально оценить картину всего происходящего с призывом в армию. Спасибо Большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Тогда сложнее, тогда Вам очень вероятно что будет присвоена категория Б-4. ст 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25 пункт "г". К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г". категория годности Б-4 т.е. годен к военной службе с незначительными ограничениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. тогда ещё один вопрос: какие положения в отношении расписания болезней относятся к графам... в чём смысл деления на графы ? что и кто под них подпадает.

С пунктами а) б) в) г) всё как-то понятно. а вот с графами не очень...

Просто я обследуюсь от военкомата уже третий раз...

А разве повторяющиеся обмороки с последующим отягощённым состоянием - потеря памяти на срок больше 1 месяца и отсутствие в этот период каких-бы то ни было эмоций, это не повод получить освобождение от призыва? Все случаи такого состояния зафиксированы в моей мед.карте.

 

Добавлено через 11 минут

Вот такое описание очень подходит к моему состоянию. А оно относится к ст. 24 п. в) только дисциркуляторную энцефалопатию 1ст. мне никто ставить не хочет.. Я понимаю, что в войсках недобор. Но всех под одну гребёнку- это тоже несправедливо. А вдруг у меня там приступ начнётся??? Они у меня всегда происходят неожиданно и не вовремя...например три из 7 были во время сдачи экзаменов. Один почти зимой. а 2 других весной. сессии пришлось доздавать.а в школе экзамены я сдавал облегчённым способом. т.к..был оформлен врачами на надомное обучение.

 

"....начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам ставили ВСД? А обмороки зафиксированы?

 

Добавлено через 3 минуты

Дисциркуляторная энфефалопатия - это нарушения функции головного мозга, развивающиеся в результате сосудистых нарушений. Дисциркуляторная энцефалопатия – медленно развивающееся нарушение кровоснабжения головного мозга, развивающееся чаще всего на фоне атеросклероза, гипертонической болезни, иногда – на фоне сахарного диабета, сифилиса и других заболеваний, поражающих сосуды головного мозга.

Проявления дисциркуляторной энфецефалопатии

В I стадии преобладают расстройства в виде головных болей и ощущения тяжести в голове, общей слабости, повышенной утомляемости, эмоциональной неустойчивости, снижения памяти и внимания, головокружения, неустойчивости при ходьбе, нарушений сна. В III стадии значимыми становятся нарушения интеллекта и памяти. Иногда двигательной активности больного препятствуют нарастающие нарушения координации движений. Происходит разрушение высших мозговых функций.

Диагностика дисциркуляторной энцефалопатии

Комплекс обследований должен включать:

 

* компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию

* ультразвуковую допплерографию

* дуплексное ультразвуковое сканирование

* транскраниальную допплерографию

* общий и биохимический анализ крови

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в моём АКТе сегодня получил из больницы.

 

Последствия перинатальной паталогии ЦНС с цефалгией. Остаточные явления пареза Дюшее-Эрба. Синдром вегетативной дистонии с липотимическими состоянием, умеренными астеническими проявлениями.

 

По амбулаторной карте из городской пол-ки: последствия перинатальной травмы с гидроцефальным синдромом и эпизодическими расстройствами сознания, периоды гиперсомнии, сколиоз 1 ст кифоз 2 ст с дисплазией позвонков

сослов матери пциента, у мальчика отмечалось несколько эпизодов неадекватного поведения(6-7 эпизодов. продолжительностью от нескольких дней до 3-х месяцев. пациент становиттся вялым. сонливым, затруднялся контакт с родственниками; направлялся к психиатору с подозрениями на болезнь Блеера (со слов - диагноз не подтверждён. эписиндром не подтверждён. противоэпилептические препараты не назначались.)

 

дальше идут данные исследований...................

 

Рекомендовано: наблюдение невролога по месту жительства.

 

что Вы на это скажите? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего присвоят категорию Б по ст 25, потому что с остаточными явлениями пареза Вы никак не сможете претендовать на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...