Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В ходе ВВК был подтвержден диагноз миопия средней степени. На следующий день проверили на расширенный зрачок. Окулист сказал что после данной проверки либо получу военный билет либо годен. В итоге проверки минус пять и минус четыре, что то говорили о горизонтали и по вертикали. Группу годности поставили Б3 пп.4. Никто из врачей ничего не объяснил. Подскажите пожалуйста что меня ожидает

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями по 34 статье РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же у меня вопрос: почему тогда оклуст сказал что либо годен либо военный билет? Ознакомился с Постановлением Правительства РФ № 123 в табличке где ст. 34 графа 4 стоит НГ.. те не годен. Вообще что можно сделать чтобы получить нормальный военный билет но не идти служить?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должно быть зрение -6,5 чтоб не служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе ВВК был подтвержден диагноз миопия средней степени. На следующий день проверили на расширенный зрачок. Окулист сказал что после данной проверки либо получу военный билет либо годен. В итоге проверки минус пять и минус четыре, что то говорили о горизонтали и по вертикали. Группу годности поставили Б3 пп.4. Никто из врачей ничего не объяснил. Подскажите пожалуйста что меня ожидает

 

Ваша графа 1. и с таким зрением действительно годны к службе с ограничениями. зачисляют в запас со зрением более -6,0. или с асигматизмом более 4 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Решил сегодня заскочить в оптику с целью прохождения оптометрического обследования глаза, результаты такие в распечатке:

 

SPH CYL AX

-4.00 -0.75 17

-4.00 -0.75 16

-4.00 -0.75 17

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

-4.00 -0.75 16

 

mm D AX

R1 7.82 43.25 178

R2 7.55 45.00 88

AVE 7.69 44.25

CYL -1.75 178

 

SPH CYL AX

-3.50 -0.50 161

-3.50 -0.50 173

-3.50 -0.50 169

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

-3.50 -0.50 169

 

mm D AX

R1 7.86 43.00 172

R2 7.57 44.50 82

AVE 7.72 43.75

CYL -1.50 172

 

PD=65

 

Если Вы в предыдущих сообщениях разъясняли мне что для зачисления в запас и получения ВБ с кат. "В" необходимо иметь зрение более -6,0 или -6,5. То смотря на данную распечатку его у меня нет. А всего лишь -4 и -3,5. А вот касательно астигматизма: возможно ли его определить по данной распечатке? И каков будет диагноз? Если да то объясните пожалуйста и заранее спасибо за ответ.

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа астигматизм:

-0.75

Слева:

-0.50

А должно быть более 4,0 - тоже годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искусственным способом, к примеру глазными каплями возможно ли ухудшить на время ВВК зрение ? Каким именно препаратом? Какие последствия (вред) такого применения ?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую этого делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, но мне на осенний призыв необходимо получить отсрочку как минимум, а как максимум это получить ВБ. Предпринятые попытки пока что безуспешны... Последняя надежда на завтрашний снимок позвоночника в двух проекциях с возможным диагнозом сколеоз 2 ст., но будет скорее всего результат: 1 ст. Подскажите что мне предпринять?

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно предпринять.Статья 66,трактует о фиксированном сколиозе 2ст.,т.е. не зависящим от положения тела.Кроме того должны быть признаки ротации тел позвонков и наличие болевого синдрома(подтвержденного обращаемостью с жалобами за медицинской помощью к неврологу по месту жительства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отсрочки нужно обострение хронического заболевания(гастрита, например).Почитайте форум ещё, тут много полезного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я недавно прошёл обследование (выписка от 2 августа) по направлению от военкомата (отправил 25 июня на основании выписок по пиелонефриту за 2002 и 2003 годы). Поставили следующий диагноз: Нефроптоз справа 1 степени. Нефроптоз слева 2 степени. Хронический пиелонефрит, латентное течение, со снижением секреторной и экскреторной функции обеих почек. Аномалия развития позвоночника в виде частичной люмбализации S1 и spina bifida S1.

 

Хотелось бы узнать, что мне с этим грозит. В расписании болезней указано, что хронический пиелонефрит с хронической недостаточностью почек - это категория Д (не годен), а без хронической недостаточности - это категория В (годен в военное время). Я не знаю попадает ли нарушение секреторной и экскреторной функций обеих почек под категорию хроническая недостаточность, поэтому и не могу понять, какую категорию мне дадут.

 

Если надо, то могу написать результаты всех проведённых обследований (рентгенурография, УЗИ, анализы и т.д.).

 

Снимки рентгенурографии мне в больнице не отдали. Дали лишь заключение. Как я понимаю, их сейчас уже вообще нигде на руки не выдают - перед обследованием в больнице, проходил плановое обследование в поликлинике, в ходе которого был сделан рентген шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, но снимки мне там тоже не отдали - только заключение.

 

Если же у меня категория В, то есть следующие вопросы:

1) могут ли меня мобилизовать на борьбу с пожарами или в ситуациях, подобных Осетинскому конфликту? Или же это возможно только при официальном объявлении войны от правительства другого государства?

 

2) выдадут ли мне военный билет? Какова должна быть процедура его получения? Надо ли будет где-нибудь ещё подтверждать диагноз (обследование проходил в той больнице, в которую меня военкомат отправил)? Какие документы должны оказаться у меня по окончании данной процедуры (например, официальное заключение медицинской комиссии, основанное на выписке, которую я сейчас получил, или какой-нибудь другой документ)? Какие у меня должны стоять штампы и печати, и где они должны стоять?

 

Прошу Вашей консультации по данному вопросу.

 

Прошу также подсказать нормативные акты, позволяющие мне, в данном конкретном случае, отстоять свои права, если в военкомате будут писать, что я годен (сколько народ не спрашиваю - все в один голос говорят, что хронический пиелонефрит - не призывной, но военкомат нашего района самый беспредельный в городе, поэтому и спрашиваю - на всякий случай).

 

Ещё вопрос - сейчас военкомат закрыт, исходя из этого я понимаю, что идти с выпиской надо в осенний призыв. Будет ли ещё действителен результат обследования, или придётся заново ложится? Обязан ли я отдать в военкомат именно оригинал выписки или можно копию (сделал цветную - если оригинала не видеть, то подлинность полная) (просто боюсь, что её там могут потерять, возможно даже намеренно, и потом не докажешь, что она была)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазные капли с атропином или симпатомиметиками.Только Вам не продадут,нужен рецепт для отпуска средств строгой отчетности.С остальными рисковать не стоит.На интернет особо не надейтесь.На опыте,инвалидность плохая альтернатива медицинской службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон, ну это понятно и я знаю об этом... Болевое чувство присутствуют... Начал общаться к специалистам... Только не к неврологу а к ортопеду и хирургу

 

Добавлено через 1 минуту

Врач-консультант, такого к сожалению у меня нет... Обязательно почитаю. В свободное время только это и делаю что читаю различные разделы данного форума

 

Добавлено через 3 минуты

Вадим Харон, Ясно по поводу глазных капель с атропином или симпатомиметиками... При желании конечно все можно сделать и достать.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и соответственно прислушаюсь к совету что не стоит этим рисковать. Спасибо!

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз слева 2 степени

 

Хронический пиелонефрит, латентное течение, со снижением секреторной и экскреторной функции обеих почек.

Со всем этим не годны по ст.72п.В.

Осенью военкомат минимум сделает запрос в Вашу поликлинику, так что пока ходите туда с жалобами.Также может снова отправить в стационар.

Отдать Вы им должны оригинал их акта, а себе оставить ксерокопию и выписку из больницы, если её давали.

1) могут ли меня мобилизовать на борьбу с пожарами или в ситуациях, подобных Осетинскому конфликту?

Нет.

 

Какие документы должны оказаться у меня по окончании данной процедуры (например, официальное заключение медицинской комиссии, основанное на выписке, которую я сейчас получил, или какой-нибудь другой документ)? Какие у меня должны стоять штампы и печати, и где они должны стоять?

 

Прошу также подсказать нормативные акты, позволяющие мне, в данном конкретном случае, отстоять свои права, если в военкомате будут писать, что я годен (сколько народ не спрашиваю - все в один голос говорят, что хронический пиелонефрит - не призывной, но военкомат нашего района самый беспредельный в городе, поэтому и спрашиваю - на всякий случай).

Это Вам подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему посященную сколиозу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31141&highlight=%D1%EA%EE%EB%E5%EE%E7

Сегодня стали известны результаты R-графии позвоночника. На снимке в 2-х проекциях определяется незначительное искривление осанки позвоночника вправо, кожно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. ?

Мой диагноз ито поставленный под вопросом не дает мне оснований для освобождения от призыва. Но есть болезненные симптомы ежедневно после сна и в течение дня. Вопрос: есть ли смысл ходить на приемы к ортопеду и невропотологу с жалобами до осени, чтобы в последствии на контрольной комиссии мог воспользоваться и указать то и то...

ТвЁрдОстЬ Не ТупОстЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 1 ст. будете годны всё равно.Имеет смысл идти к врачу, чтобы полечиться, раз есть жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужен только сколиоз 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...