Перейти к содержанию

неявка по повестке на медкомиссию


Гость semenf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилось так, что мною была подписана повестка на прохождение медкомиссии.

По повестке я не явился (есть справка о болезни).Пока я болел я устроился на работу в УФСИН, обещали решить проблему с армией, но что-то не сложилось и теперь мне нужно проработать 3 месяца чтобы получить офицерское звание. В связи возникает вопрос. Если повестка на медкомиссию уже подписана и я не явлюсь в военкомат до конца призыва, а потом получу звание все будет нормально?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф придется заплатить - 500р. И не попадать в военкомат до конца призыва.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно письмом уведомить военного комиссара о причинах своей неявки, приложив к письму копию листка временной нетрудоспособности и попросить (в тексте письма) вызвать Вас повторно. Тогда привязать Ваш "прогул" к уклонению равно как и привлечь Вас к административной ответственности будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я трудоспособен. справка о болезни была на дату повестки и несколько недель после.

по закону, как я понимаю, я должен явиться сразу по истечении уважительной причины.

ее у меня в данный момент нет и не появится. штраф то не страшно, может ли быть что-то серьезнее штрафа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос вчдогонку. после того как я уведомлю комиссара, будет выслана новая повестка? а как насчет пункта о самостоятельной явке по истечении уважительной причины ??

а в худшем случае я так понимаю могут привлечь за уклонение , это уже уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подписались в повестке и не явились в связи с уважительной причиной, то вы должны были самостоятельно явиться по окночании данной уважительной причины.

Скорее всего на вас наложат штраф за неявку по вызову военного комиссариата.

 

Напишите туда письмо и расскажите о том, что вы не явились по уважительной причине.

 

Теориточески могут передать дело в Прокуратуру по окончании призыва, но вряд ли возбудят уголовное дело, особенно если вы начнете сейчас вести переписку с РВК.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, теоретически уголовное дело может быть возбуждено, но это на усмотрение военкомата и вероятность невелика. предположим оно возбуждено, в этом случае плохи мои дела?? в случае если я письмом уведомлю военкомат об уважительной причине неявки по повестке, мне должна быть выслана новая ??? что будет если я не явлюсь и по ней без уважительной причины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите, то в ст. 328 УК РФ написано, что привлекаются только годные по состоянию здоровья.

То есть должна быть выставлена годность, но если например вы абсолютно здоровы не болели и у вас нет медицинских документов, то теоритически все возможно.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...