Перейти к содержанию

Простой вопрос по поводу мед. обследования


Рекомендуемые сообщения

Я заранее приношу извинение за этот вопрос, потому что ответ на него, я уверен, для всех очевиден (кроме меня). Но я никак не мог его найти.

 

Мне сейчас 17. И на все мои болячки военкомату наплевать, так как мне нет 18, а за год может все измениться. Тем не менее на моей повестке для постановки на воинский учет проставлено, что я должен принести амбулаторную карту, анализ мочи, крови, ЭКГ, флюорографию. Зачем это военкомату?

 

И потом когда мне исполнится 18... Как я понимаю у военкомата своя больница, и они верят результатам только своего обследования. Или все же справка из какой нибудь городской больницы, не связанной с военкоматом тоже может сработать?

 

Стоит ли мне начинать собирать свои болячки, или ждать до 18?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас, в 17 лет, прикрепляют(приписывают) к военкомату. мед карта нужна, чтобы предварительно поставить категорию годности в военном билете.

по достижении 18 лет будете проходить уже призывную (медицинскую) комиссию, на которой поставят категорию годности к службе.

у военкомата нет "своих больничек". если у Вас имеется заболевание, препятствующее службе в армии(и о его наличии будут соответствующие мед. документы, военкомат направляет в обычные стационары города для подтверждения уже имеющегося диагноза. если Вы просто без документов придете в военкомат, направлять на обследование, чтобы что-либо выявить никто не будет. поэтому озадачьтесь этим вопросом заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...