Перейти к содержанию

Согласно работнику военкомата выпускнику школы (18 лет) дается отсрочка на поступление в вуз. Правда ли это?


asmaster

Рекомендуемые сообщения

Работник военкомата на вопрос "А не призовут ли сразу после оканчивания школы в июне" ответил, что не, не призовут так как дается шанс на поступление. Если не поступил - изволь идти в армию.

 

Звучит как успокаивающая ложь. Судя по постам этого форума, у очень многих возникает подобная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работник военкомата на вопрос "А не призовут ли сразу после оканчивания школы в июне" ответил, что не, не призовут так как дается шанс на поступление. Если не поступил - изволь идти в армию.

 

Звучит как успокаивающая ложь. Судя по постам этого форума, у очень многих возникает подобная проблема.

 

Всё это мягко говоря не правда. Отсрочка на время поступления в учебное заведение не предоставляется. Для этой категории граждан и продлили срок призыва до 15 июля, в связи с чем с выполнением плана призыва стало меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого шанса нет! Наглая ложь Военкомата!!!! С 30 июня по 15 июля ВК имеет полное право призвать призывника на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали такую отсрочку .Сказали что это приказ комиссара области,всем выпускника школы 1992 года рождения дать возможность поступить в ВУЗ. На повестке написал "до осени ". Такую отсрочку получили все мои одноклассники. У всех были на руках повестки на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали такую отсрочку

вам не могли дать такую отсрочку, это не законно. Вас просто отложили на осень, в связи с удачным уловом более старших призывников. Другими словами, на вас пока забили. Не факт, что в следующем году все повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в нашем районе такой большой улов что даже всех оставили.

если нет, то вас бы забрали. Отсрочки вашей в законе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что в законе есть,а что приказ комиссара области. А что в законе есть ,а чего нет я знаю.

Скорее всего этот приказ связан с указанием Министра - брать тех, кто уже имел отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...