Перейти к содержанию

Вопрос по закону.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я слышал что существует статья, в которой говорится что после того, как председатель мед. комиссии поставит решение, то ПК должна состояться в течении 10ти дней после этого. Так ли это? Или я не правильно высказался?

Если на самом деле существует такая/похожая статья, пожалуйста, поделитесь её номером, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я слышал что существует статья, в которой говорится что после того, как председатель мед. комиссии поставит решение, то ПК должна состояться в течении 10ти дней после этого. Так ли это? Или я не правильно высказался?

Если на самом деле существует такая/похожая статья, пожалуйста, поделитесь её номером, не могу найти.

 

Здравствуйте. Вы немного перепутали. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня проблема в том, что в летнем призыве не состоялась ни одна ПК (!!!).

Вот не знаю даже к чему придраться, слышал про 10 дней, а это оказывается про другое.

 

Добавлено через 1 минуту

существует ли статья о том, что если я призываюсь в этот призыв, прохожу мед. комиссию, и иду на категорию В, ПК должна состояться в тотже призыв?

Имеют ли право военкоматы переносить ПК на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вас просто утвердили без протокола, т.е. Без заседания призывной комиссии. Так иногда делают московские военкоматы. Подписи членов призывной комиссии подделываются потом, задним числом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать? Ведь должна же существовать какая-либо статья на эту тему.

Всетаки в военкомате человек 50 таких же как и я, кто шел на категорию В, врятли бы так в открытую прокинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать? Ведь должна же существовать какая-либо статья на эту тему.

Всетаки в военкомате человек 50 таких же как и я, кто шел на категорию В, врятли бы так в открытую прокинули.

 

Вам нужно узнать, было ли вынесено в отношении вас решение ПК и написать заявление на выдачу его копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решение ПК вынесено небыло.

Я же говорю, ПК перенесли на осенний призыв, у меня есть повестка на 5-е число, ваданная позавчера. Переносили наверное раз 5, в результате вообще на осенний призыв перенесли.

Вот у меня и сложился вопрос, есть ли какое-либо постановление о том, что решение ПК должно состояться в тот же призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делают, позвоните в ВК и спросите, вернулось личное дело с утверждения на городском сборном пункте. Если выясниться что дело и не увозилось - пишите в прокуратуру жалобу на начальнику отдела. Приказом Минобороны № 400 предусмотрен определенный график вызова граждан на заседание призывной комиссии. В этом графике должна быть ваша фамилия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решение ПК вынесено небыло.

Я же говорю, ПК перенесли на осенний призыв, у меня есть повестка на 5-е число, ваданная позавчера. Переносили наверное раз 5, в результате вообще на осенний призыв перенесли.

Вот у меня и сложился вопрос, есть ли какое-либо постановление о том, что решение ПК должно состояться в тот же призыв.

 

В любом случае, все мероприятия, связанные с призывом будут проводиться осенью. Это учитывается моментом окончания отсрочки, прохождением обследования по направлению ВК, и по дням, когда заседает призывная комиссия вашего района.

Можете в последствии писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за советы..

Буду разбираться..

Неужели вот так вот, в открытую, ВК могут криминальщиной заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за советы..

Буду разбираться..

Неужели вот так вот, в открытую, ВК могут криминальщиной заниматься.

 

Они таким образом откладывают такие дела "в долгий ящик"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вот так вот, в открытую, ВК могут криминальщиной заниматься.

почитайте мою историю (ссылка в подписи) и увидите насколько они могут быть криминальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...