Перейти к содержанию

Могут Ли Работники военкома забрать после сроков призыва 15 июля?


Рекомендуемые сообщения

Могут Ли Работники военкома забрать после сроков призыва 15 июля?? (ясно что незаконно, но в принципе)

задним числом, или еще как? и какие действия(куда звонить) если попытаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут Ли Работники военкома забрать после сроков призыва 15 июля?? (ясно что незаконно, но в принципе)

задним числом, или еще как?

призыв осуществляется до 15 июля. призвать после 15 июля не могут.

и какие действия(куда звонить) если попытаются???

обжаловать неправомерные действия должносных лиц или призывной комиссии в прокуратуру, в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на месте то что делать? вот поймали и заставляют подписать? и сразу на сборы. много конечно вариантов, но куда сразу звонить? что говорить? я от хороших знакомых слышал что так тоже забирают, поэтому думаю выходить ли мне 16 на улицы и в метро спокойно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всю практику таких прицедентов не встречал, после окончания призыва не забирают. ГСП на отправку уже не работает. Представителей из частей уже нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на месте то что делать? вот поймали и заставляют подписать? и сразу на сборы. много конечно вариантов, но куда сразу звонить? что говорить? я от хороших знакомых слышал что так тоже забирают, поэтому думаю выходить ли мне 16 на улицы и в метро спокойно?))

 

Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

1. Потребовать от сотрудника милиции представиться;

2. Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

3. Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

4. Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

5. Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

6. Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

7. По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

8. Оповестить о случившемся родственников.

Призывник, силами милиции принудительно препровождённый в военкомат, вправе отказаться от совершения любых действий, связанных с призывом на военную службу: в частности, от сдачи анализов, прохождения медицинского освидетельствования, присутствии на заседании призывной комиссии. Право призывника на свободу передвижения не может быть ограничено (за исключением случаев привода), любые попытки силой удержать его в помещении военкомата противоправны и должны рассматриваться как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ). Оказавшись в ситуации удержания в помещении военкомата, важно: а) в присутствии очевидцев попытаться выйти из военкомата, б) озвучить требование о выходе военкомата, в) идентифицировать лицо, препятствующее выходу (в идеале – узнать его фамилию и должность), г) идентифицировать очевидцев. В дальнейшем очевидцы происходящего могут быть привлечены в качестве свидетелей по делу об оспаривании противоправных действий должностных лиц и оказать помощь в привлечении к ответственности виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, куда звонить то?

Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону; -- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57

 

Судя по вашему адресу вы проживаете в Магадане. Узнайте телефон вашего управления милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, а вот ерничать и умничать не надо, я даю проверенную информацию и действующий телефон наберите и проверьте, если не умеете кодами пользоваться до сих пор, то нужно набирать 8-495-255-96-57

 

Добавлено через 5 минут

Судя по вашему адресу вы проживаете в Магадане.

вы еще и читать не умеете оказывается, а я забыл совсем вы только "копипаст" вставлять можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, а вот ерничать и умничать не надо, я даю проверенную информацию и действующий телефон наберите и проверьте, если не умеете кодами пользоваться до сих пор, то нужно набирать 8-495-255-96-57

 

Данный участник форума проживает в Магадане, если верить его подписи. Цепляться за ваши слова не было цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...