Перейти к содержанию

Хочу получить военный билет после 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу прощения - на многих форумах подобных тем было создано уже не одна сотня, однако к моей ситуации не мог нигде найти однозначного ответа.

Через месяц, как сказано в названии темы, мне исполняется 27 лет, и возникла острая необходимость в получении военного билета - переезжаю из Новосибирска в другой город, а точнее в город в другом регионе.

Можно сказать (или нет) что от службы в армии не уклонялся.

По учебе получил отсрочку от армии, учился полтора курса, после был отчислен.

По достижению 20-летнего возраста получил новый паспорт.

В паспорте также нет прописки, есть, разумеется, приписное свидетельство, также штамп "военнообязанный"

В военкомате был насколько помню только один раз, из военных документов на руках только "удостоверение гражданина подлежащего к призыву на военную службу" со штампом "привязки" на учет в военкомате.

Небыло постоянной прописки в течении некоторого времени, после были приписные свидетельства. Повестки мне не приходили - им некуда было приходить, собственно никто меня не искал - как я понимаю выпал из поля зрения РВК на некоторое время.

Пройдет день рождения, собираюсь отправиться в военкомат, и естественно возникли следующие вопросы:

1. К какой ответственности меня могут привлечь в военкомате за, хм, "длительную" неявку (тем более что повесток я не получал, так как был официально некоторое время был, пардон, "бомжом").

2. Выдадут ли мне собственно военный билет(и в течении какого времени), если неудобство, упомянутое в первом вопросе, не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К какой ответственности меня могут привлечь в военкомате за, хм, "длительную" неявку (тем более что повесток я не получал, так как был официально некоторое время был, пардон, "бомжом").

максимум административный штраф 100-500 рублей

 

 

2. Выдадут ли мне собственно военный билет(и в течении какого времени), если неудобство, упомянутое в первом вопросе, не возникнет.

Да выдадут.

перед выдачей вб вас отправят на мед освидетельствование и далее по закону в течении 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 ноября исполнится 27 лет, имеет ли смысл сразу после д.р. идти в ВК за ВБ?

Могут ли меня задним числом оформить в войска?

Когда лучше идти за ВБ, а то опасаюсь с 1 января 2011 увеличения призывного возраста до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 ноября исполнится 27 лет, имеет ли смысл сразу после д.р. идти в ВК за ВБ?

27 лет + 1 день надо

 

 

Могут ли меня задним числом оформить в войска?

и сядут в тюрьму

 

Когда лучше идти за ВБ, а то опасаюсь с 1 января 2011 увеличения призывного возраста до 30 лет.

что за тупые вопросы вы же написали что 19 ноября вам 27 - идите за военником 22 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то опасаюсь с 1 января 2011

не стоит опасаться, стоит знать. Посматривайте сайт думы и будите знать. Между регистрацией проекта закона и его принятием пройдет минимум 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за тупые вопросы вы же написали что 19 ноября вам 27 - идите за военником 22 ноября

 

Ну вы же и сами в курсе, что в ВК царит беспредел, и не хочется потом доказывать, что я добровольно 1 ноября с вещами не пришёл.:))

 

Спасибо за советы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не хочется потом доказывать, что я добровольно 1 ноября с вещами не пришёл.:))

тогда может вам и военник не нужно если вы не хотите отстаивать свои права?

 

22 ноября все норм будет - как раз будет призыв. вас на мо отправят сначало. можете написать заявление что требуете зачислить вас в запас в связи с достижением не призывного возраста и выдать военный билет в течении 10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше идти за ВБ, а то опасаюсь с 1 января 2011 увеличения призывного возраста до 30 лет.

 

На самом деле, если законопроект зарегестрируют в ГосДуме сентябре-октябре, то, вряд ли, Вы будите зачислены в запас и Вам выдан билет до 1-го января. И вот почему: Вы придете в военкомат 21-22-го ноября и Вас могут заставить написать заявление на выдачу ВБ, которое по закону могут рассматривать 30-ть дней. В итоге, может наступить 21-22 декабря дальше придет простая отписка, и Вы начнете писать в прокуратуру, а это ещё 30-ть дней. Вот уже и далеко не 1-е января. Но это самый худший вариант. Но если законопроект будет действительно зарегестрирован осенью, то этот вариант может и вылезти, т.к. военкомат обязательно затянет процесс. Другими словами, Вам надо молиться, чтобы до конца декабря его не вносили в Думу:) Плюс нужно ещё иметь личное дело без темных пятен, а иначе это ещё может обернуться и УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден что не будет увеличения призывного возраста ещё лет 10 ИМХО!

А я готов голову на отсечение дать, что его не увеличат до 2012 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готов голову на отсечение дать, что его не увеличат до 2012 года:)

ах ну да забыл же что в 2012 будет конец света )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти то какие :shocking:

Получается что затягивать с получением ВБ не стоит.. Однако, как сказано в ответах выше, получать ево можно исключительно с начала осеннего призыва как я понимаю, и все ВК могут затянуть это дело своими законными закоряками связи с выходом сего зловещего закона..

И всетаки хотелось бы увидеть ещо варианты(прогнозы) последствий, и возможности принятия закона вообще к осеннему призыву этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности принятия закона вообще к осеннему призыву этого года.

За один месяц(сентябрь) закон, вряд ли, примут. Однако опять же военкоматы начнуть сильно затягивать зачисление в запас и выдачу военных билетов, если им поступит информация от ГенШтаба, что принятие поправок к закону достаточно вероятна. В этом случае и за два месяца можно не добиться зачисления в запас. Возможности у них есть. А самое главное - это как раз зачисление в запас, тогда вероятность призыва будет в итоге небольшой, если такие поправки пройдут.

 

Добавлено через 3 минуты

сказано в ответах выше, получать ево можно исключительно с начала осеннего призыва

Для зачисления в запас нужно пройти медосведетельствование, после чего ПК и вынесет решение о зачисление в запас. А медкомиссия будет заседать уже только с 1-го октября. Единственное, что могу посоветовать: в сентябре написать заявление на выдачу ВБ, благодаря чему в октябре или вызовут на медосведетельствование, или можно писать жалобу в прокуратуру, т.к. к этому моменту и 30-ть дней истекут, в течение которых военкомат должен отреагировать на заявление.

 

А вообще, я не вижу оснований для паники. Общественность против, а перед выборами и учитывают мнение народа. А вот после выборов Президента РФ, скорее всего, и могут принять подобное решение, но маловероятно, что именно до выборов это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...