Перейти к содержанию

что делать если парня избили в армии....


Рекомендуемые сообщения

мой парень служит 1,5 месяца.... после присяги долго не выходил на связь... сегодня позвонил.. говорит шепотом.... "все очень плохо...меня избили...все плохо".... со связью проблемы, вечно время очень ограничено.. ничего толком не сказал.. только говорит надо,чтоб мы приехали к нему и решили,что делать... Вот что делать на самом деле в таком случае? к кому обращаться, чтоб не навредить ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

В военную прокуратуру. С его командирами общаться смысла нет.

 

Добавлено через 7 минут

Но сначала конечно повидайтесь с ним. Разберитесь в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от командиров. Но скорее всего отпустят.

 

Добавлено через 2 минуты

Если ни при каких обстоятельствах не согласятся отпускать, то тут же смело можно идти в прокуратуру и говорить что имело место избиение и теперь не дают повидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, узнается, что он рассказал и его потом еще хуже изобьют.... что делать..?

 

Если будет заявление в прокуратуру и родственники на кпп, то уже пальцем его никто не тронет. Но главное не тянуть с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, узнается, что он рассказал и его потом еще хуже изобьют как "стукача".... что делать..?

Если есть возможность нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать, сам он не сможет разобраться без поддержки родственников. Обратится днем в прокуратуру, а ночью останется с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли возможность перевода в другую часть в таком случае?

Как посчитают на сколько уважительная причина. А где гарантии, что в другой части будет лучше? Надо разбираться здесь и ставить на место этих уродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посчитают на сколько уважительная причина. А где гарантии, что в другой части будет лучше? Надо разбираться здесь и ставить на место этих уродов

 

 

Ага, кого вы на место ставить собираетесь ? Они потом солдатика по уставу загоняют , не подкопаешься .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж_Душечка, сначала, если есть возможность, доехайте до части и поговорите с бойцом. Надо убедиться что его действительно избили, а не "проверили пару раз фанеру" или "лося отсадили" (что бывает в армии). Может оказаться что все не так страшно и солдат уже успокоился и конфликт исчерпан. Такие случаи - обыденность. Очень многие "молодые" так жалуются, а потом оказывается что проблемы раздуты из мухи до размеров слона.

 

Если подтвердится факт действительно избиения, то обращаться непосредственно только к командиру части или его замам. Начальство очень не желает того что бы информация о неуставных отношениях стала бы известна вышестоящему командованию и военной прокуратуре. Если действительно все окажется плохо (тьфу, тьфу,тьфу) сразу говорите командованию части что требуете перевода солдата в другую часть, иначе обратитесь с заявлением в прокуратуру и вышестоящему командованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугал сам факт того, что первая фраза была "мне п....ц!", я спросила,"что случилось? тебя избили?", он ответил "да!"... и сказал, что когда приедем к нему, будем решать,что делать.. а про "лося"-это он говорил, не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно все кто тут советовал обращаться к военному прокурору сами то служили? Как тут уже правильно было сказано надо ехать и на месте решать, если обратитесь к прокурору то его конечно может и не будут трогать какое то время, но служить ему легче не станет, будет ещё хуже, убьют морально. Перевод в другую часть дело довольно длительное, так что не надо делать поспешных выводов.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите заявлене в прокуратуру!

напишите вот сюда http://www.kremlin.ru

зафиксируйте побои и издевательства напишите новер в/ч и Ф И О изьивающих

прошу прощения, просто так скажем, для увеличения образованности, а кто его избил Дагестанцы или русские?

 

Добавлено через 1 минуту

а что надо сделать, купить все сигарет и не бейте его!?

это не зона и не колония!

а то либо он сам повесится, либо из караула уйдет и перестряляет к чертям этих чертей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже правильно было сказано надо ехать и на месте решать, если обратитесь к прокурору то его конечно может и не будут трогать какое то время, но служить ему легче не станет, будет ещё хуже, убьют морально.

Тут кто-то писал про случай когда солдат на любые наезды отвечал, что обратится в военную прокуратуру. В итоге ни кто его не трогал, все "качали", а он шел спать. Конечно с ним почти ни кто не общался, но мне кажется ему было глубоко по фиг на это. Самое главное, что здоровье ему не подорвали и инвалидом не сделали, в том числе и моральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал про случай когда солдат на любые наезды отвечал, что обратится в военную прокуратуру. В итоге ни кто его не трогал, все "качали", а он шел спать. Конечно с ним почти ни кто не общался, но мне кажется ему было глубоко по фиг на это. Самое главное, что здоровье ему не подорвали и инвалидом не сделали, в том числе и моральным.

 

 

Была про это передача по ТВ , но это не везде прокатит . Сейчас по службе можно бойца загонять в хлам , таких частей немало .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше все терпеть и ждать когда твои деды уйдут.

 

Кто это сказал ( написал ) ? Лупить могут и не деды , а свой же призыв - легко .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обращаться в прокуратуру нужно. Вся эта ситуация от безнаказанности. Отправят на дизель одного, второго, а третий подумать - не станет ли он четвертым (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ВП (военной полиции) все так и будет, одна военная прокуратура очевидно не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала доехать до части и узнать от парня конкретно, что происходит.

Вся дискурсия про прокуратуру в данной теме основана на информации из обрывочных фраз при плохой сотовой связи.... В русской речи выражение "мне пипец" может иметь значение, совершенно не имеющее отношение к настоящему пипцу....

 

Добавлено через 1 минуту

Пока не ВП (военной полиции) все так и будет, одна военная прокуратура очевидно не справляется.

 

Согласен. Создать военную полицию и заменить ей все рода войск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура справляется на ура. Им только повод дай, они всю часть на уши поставят. Звезды полетят только в путь. Высшее начальство будет избавляться от непосредственных командиров.

 

Но пока есть такие, которые говорят "Нет, в прокуратуру не надо, будет только хуже, его загоняют", ничего в армии не изменится. Надо отстаивать свои права, а не забиваться в угол и надеяться что все изменится. Здоровье намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у них и командиры все такие! начальника по воспитательной работе уже уволили, правда он уедет только через 2 месяца....пьют да дебоширят! это только видимость,что они там за порядком следят...только говорят хорошо, а не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...