Перейти к содержанию

Что делать, если вручают повестку?


Рекомендуемые сообщения

Если сотрудники милиции каким-то образом вычислили уклониста и вручают ему повестку, можно как-то отказаться подписывать ее, чтобы не было нехороших последствий? Если цивилизованно нельзя, что если я просто не буду подписывать, типа "не хочу". Не могут же они силой заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они составят акт об отказе, что приравнивается к врученной повестке. Так что лучше не попадаться ментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых см не уполномочены вручать повестки из вк призывникам. Только письменное обращение военкомата на ваше имя дает ему право вручить повестку. (это обращение должно быть при сотруднике) иначе можно слать его лесом так как он не уполномочен вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они тогда не ставят акт об отказе всем, кого не могут найти? Честные что ли? ))

 

Потому что при разбирательствах их нагнут по полной, когда выяснится, что акты составлялись "дома за бутылкой пива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт составляется именно об отказе. Т.е. Вас видели лично и Вы отказались подписывать. Если потом выяснится, что Вы на самом деле были в другом городе, к примеру, и имеются доказательства данного факта, то у милиционеров будут проблемы ввиду явной фальсификации.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...