Перейти к содержанию

Кресцово-поясничный радикулит


Рекомендуемые сообщения

История началась 3 недели назад.

В выходные начались боли в пояснице. Думал почки пошел к урологу. Пролежал 1 неделю. Отправили к невропатологу.

 

Сходил сегодня к невропатологу. Она меня повертела и сказала: у вас кресцовопоясничный радикулит (отмечено в карточке).

 

Боли: больно ходить/лежать/сидеть/стоять/чихать/смеяться и т.д.

 

Можно ли рассчитывать на В? И если да, то что нужно делать. Т.к. снимки у меня старые (врач не смотрела), там есть протрузии всего поясничного отдела по 2мм.

 

Это все что касается поясницы.

В шейном отделе распространенный остеохондроз C3-C4-C5.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю. Как я понимаю люмболгия это же радикулит (где-то видел тут что это синоним радикулита)? Если да, то он у меня уже стоит с 2009 года в мае где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нарушений функции подлежите призыву - категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не могу согнутся/повернутся боли ужасные, боли в бедре и колене (боли в ногах) это нарушение функций? Уже 3 недели хромаю и болят ноги. Когда поднимаюсь на 5ый этаж (живу на 5ом) боль начинается ужасна и даже через некоторое время на ногу не могу встать, т.к. чувствую что мышцы бедра меня просто не держат на правой ноге.

 

Как доказать нарушение функций или просто нужно их иметь при обращении ко врачу в военкомате?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функции оценивает невролог. болевой синдром- это не нарушение функции.

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А вот у меня 2 раза в течении этих трех недель было такое:

Спокойно лежу (отдыхаю) ни с того ни с сего, начинаются боли в икрах, встаю (с болями конечно) сделал 3 шага и чувствую что падаю мышцы бедра не держат и нога начинается сгибается в колене, приходилось ходить "по стенкам".

Еще при не длительной ходьбе (минут 10) начинаются боли в мышцах бедра (с тыльной стороны) и боль в колене - из-за этого хромота. Начинаю опираться на другую ногу, через минут 15-20 ее начинает клинить в паху.

Это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в поликлинику к неврологу. невролог доложен оценить есть нарушения функции или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жаловался на это. Она вроде записала.

 

Говорят что мои жалобы похожи на мышечно-тонический синдром.

 

Т.е. получается в пояснице:

- протрузии поясничного отдела 2мм (все диски L1-2-3-4-5-S1, сейчас может быть еще хуже)

- сколиоз 4 град

- хр. люмболгия

- радикулит или мышечно-тонический синдром

 

Что с этим рассчитывать? Вообще стоит это направление продвигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью опять был приступ, еще сильнее: левая рука болела очень сильно, не мог ее нормально выпрямить (как просят невропатологи) и пальцы не до конца разгибались. Правая нога вообще ни как реагировала, только пальцы еле-еле сгибались и все. Была "стрельба" в пятке и в пояснице. Не мог уснуть до 5 часов.

 

Утром стало лучше, рука болела, но пальцы пришли в норму. Нога стала сгибаться и разгибаться, но наступить просто не могу, сразу же боль в пояснице и в ноге (бедро, колено, икры).

 

Посоветуйте, что мне нужно делать?

Есть разница если в диагнозе стоит люмбалгия, а не радикулит? Если есть, то нужно просить врача ставить (в скобках или без скобок) радикулит?

Скажите выше описанное является нарушением функций? Если диагноз будет стоять люмбалгия и нарушения функций, этого будет достаточно для военкомата?

 

Ответе как вы считаете, я понимаю что нужно идти к невропатологу, и в понедельник я пойду, но я хочу услышать Ваше мнение. Что мне говорить и требовать от врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого врача требовать?! в поликлинике Вы можете требовать только лечение. просите направление на стационарное лечение.

радикулит-заболевание периферической нервной системы, при котором поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга, — так называемые корешки спинного мозга.

Люмбалгия - это болевой приступ в пояснице (это не диагноз, а симптом заболевания, в частности радикулита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...