Перейти к содержанию

Подать в суд на врача?


colorkid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в поликлинике у окулиста... Вообщем, смотря карту заострила внимание на странице с диагнозом плоскостопия минуту глядела, спрашивается зачем ей это? Но не суть, сказал ей, что у меня астигматизм, есть, рецепт на очки потерял, хочу новый, как раз и зрение проверить) Она мне говорит, что я тебе выдать рецепт не могу, так как нет приборов или что-то в этом роде, а вообще тебе очки и не нужны, почитал, строки букв, но как это делается при астигматизме, с апоратом с зеркалами смотреть не стала, только сказала вот тебе рецепт капель, чтоб все ок было... В мед карте писанину сделала что-то вроде 05левый правый 05 и все, минут 5 был у неё...

С детства астигматизм, всегда врачи окулисты смотрели внимательно проверяли и выписывали рецепты на очки, она же просто не захотела этого сделать. Как с этим бороться? может исковое заявление? С чем может быть связано такое пренебрежительно обращение с пациентом, с призывным возрастом?

p.s. зрение я проверял в надежде получить освобождение от армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов подать заявление в Департамент здравоохранения г.Москвы с приложением документов подтверждающих указанные обстоятельства. Но ожидать изменения, в лучшую сторону, качества предоставляемой медицинской помощи в поликлинике вряд ли стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете в Петербурге, то с заявлением обращайтесь в комитет по здравоохранению СПб.

Запасной вариант пройти обследование в частной, но обязательно лицензированной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...