Перейти к содержанию

из колледжа в институт


fanco

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отсрочка вам может быть предоставлена только до окончания колледжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вторую оторочку по обучению вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

 

К сожалению, но это так. Отсрочка по обучению в ВУЗе вам не будет предоставлена, если вы используете отсрочку в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всем вышесказанным, а также:

В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности" статья 24 п.2 пп.а

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

(это абзац 2)

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 6)

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 7)

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

(абзац 8)

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

Единственный выход в этой ситуации или поступать в университет сейчас или искать не призывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в сентябре будет 18)

Если собираешься поступать в колледж на базе 11 классов, то отсрочку по обучению в колледже НЕ ПРЕДОСТАВЯТ, т.к. на базе 11 классов она предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа- дают закончить колледж.

После 11 классов для получения отсрочки надо поступать в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...