Перейти к содержанию

Как поощряют солдата в армии?


Рекомендуемые сообщения

Вот служит солдат, служит... хорошо служит, а вот какие поощрения есть для тех кто эту службу несёт исправно, какие нагрудные значки даются солдату в процессе службы?

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот служит солдат, служит... хорошо служит, а вот какие поощрения есть для тех кто эту службу несёт исправно, какие нагрудные значки даются солдату в процессе службы?

Из уставных поощрений самое лучше - это внеочередное увольнение. Все остальные какие-то не осязаемые, кроме фото на фоне знамени части и письма на Родину родителям. Нагрудные знаки "Специалист N класса" или "Воин-спортсмен N степени". За классность должны денег больше платить.

Из неофициальных поощрений может быть некоторые послабления по службе, но это уже везде по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалист N класса"
Я с учебки получил 3 класс за него не доплачивали, через полгода 2-й (2.50р), ещё через полгода 1-й (5р), А сейчас как, если служишь всего год?

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, там ещё благодарности различные, с занесением и без занесения в личное дело.

А например в роте РЭБ, есть классность? А то у меня сын туда попал служить...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но если он сразу в войска попал, а не в учебку, то вряд ли он классность получит. Да и смысла от этого как мне кажется никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например в роте РЭБ, есть классность? А то у меня сын туда попал служить...

В учебках выдают, за экзамены на хорошо и отлично, в войсках не везде. Я вот 3-го класса специалист. После учебки значёк заставили снять, так что проносил я его максимум неделю )).

 

Добавлено через 2 минуты

Да и смысла от этого как мне кажется никакого.

Смысла действительно никакого, от этого значка ни холодно, не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебках выдают, за экзамены на хорошо и отлично, в войсках не везде. Я вот 3-го класса специалист. После учебки значёк заставили снять, так что проносил я его максимум неделю )).

 

Добавлено через 2 минуты

 

Смысла действительно никакого, от этого значка ни холодно, не жарко.

А гвардейские значки, тем кто в гвардейской части служит, можно носить, их вообще выдают?

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гвардейские значки, тем кто в гвардейской части служит, можно носить, их вообще выдают?

Честно говоря не знаю, в моей части солдатам запрещено было даже шевроны носить, только петлицы и кокарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, в моей части солдатам запрещено было даже шевроны носить, только петлицы и кокарду.

Кстати о шевронах и петлицах, какие петлицы у РЭБ? И РЭБ это интересно, или лучше быть мотострелком?

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гвардейские значки, тем кто в гвардейской части служит, можно носить, их вообще выдают?

 

По идее значок "гвардия" должны вручить после присяги. После того как в военном билете появится отметка о "вручении нагрудного знака гвардия". Но как правило командиры на это дело забивают и такая отметка появляется только при демобилизации. Но несмотря на это все военнослужащие гвардейского соединения имеют приставку "гвардии" к званию: гвардии рядовой, гвардии мл. сержант и так далее.

 

У нас носить нагрудный знак гвардии разрешалось только на повседневной форме одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее значок "гвардия" должны вручить после присяги. После того как в военном билете появится отметка о "вручении нагрудного знака гвардия". Но как правило командиры на это дело забивают и такая отметка появляется только при демобилизации. Но несмотря на это все военнослужащие гвардейского соединения имеют приставку "гвардии" к званию: гвардии рядовой, гвардии мл. сержант и так далее.

 

У нас носить нагрудный знак гвардии разрешалось только на повседневной форме одежды.

Наша часть тоже Гвардейская, но что то я не слышал, что бы солдатики обращались: Товарищ Гвардии...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша часть тоже Гвардейская, но что то я не слышал, что бы солдатики обращались: Товарищ Гвардии...

 

Ну при обычном обращении "гвардии" опускается. Но на всех построениях и т.д. говорят именно "гвардии". Например когда солдат представляется на разводе суточного наряда: Товарищ гвардии старший лейтенант, дневальный по роте РЭБ гвардии рядовой Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие петлицы у РЭБ?

Такие же как и у связистов: молнии с крылышками.

И РЭБ это интересно, или лучше быть мотострелком?

Я хоть и РЭБ'овец, но служил в мотострелковой в/ч. И по БМП лазил и в десантном отсеке гонял =). Т.к. РЭБ'овца за год ничему толком не обучить, по большей части они страдают ерундой. Раз в год конечно съездят развернут станции на полигоне. У нас в роте например многие молодые, кто сразу в войска пришёл даже своих станций за полгода ни разу не видели, не знаю может в других в/ч всё по другому.

Товарищ у меня тоже РЭБовец, после учебки служил в Кантемировской танковой дивизии.. почти танкист ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, там ещё благодарности различные, с занесением и без занесения в личное дело. Звание опять же присвоить, ефрейтора.

Я в курсе, но я их не стал перечислять, т.к. от них никакого толка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и РЭБ'овец, но служил в мотострелковой в/ч. И по БМП лазил и в десантном отсеке гонял =). Т.к. РЭБ'овца за год ничему толком не обучить, по большей части они страдают ерундой. Раз в год конечно съездят развернут станции на полигоне. У нас в роте например многие молодые, кто сразу в войска пришёл даже своих станций за полгода ни разу не видели, не знаю может в других в/ч всё по другому.

Ну на полигоне наши до ноября месяца пробудут, мож там научат чему?

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...